Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УФАС по Орловской области признало "Торговый Дом "ЮКОС" нарушившим антимонопольное законодательство
20.06.2005
Управление Федеральной антимонопольной службы по Орловской области признало ООО "Торговый Дом "ЮКОС" нарушившим ст.5 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Нарушение выразилось в создании дискриминационных условий реализации нефтепродуктов хозяйствующим субъектам.

ООО "ТД "ЮКОС" занимает доминирующее положение на рынке нефтепродуктов в Орловской области. Орловским управление ФАС России было обнаружено, что на протяжении нескольких месяцев ООО "ТД "ЮКОС" устанавливало оптовую цену продажи нефтепродуктов для ЗАО "Орелнефтепродукт", входящего в одну вертикально интегрированную компанию с ООО "ТД "ЮКОС", ниже, чем для других потребителей.

Орловское управление ФАС России выдало ООО "ТД "ЮКОС" предписание выполнить требования, направленные на предупреждение создания дискриминационных условий, в срок до 30 июня 2005 г. представить в Орловский УФАС организационно-распорядительный документ, определяющий ценовую политику общества, и перечислить в федеральный бюджет доход в размере 300 тысяч рублей, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Проверка Орловским УФАС отпускных оптовых цен предприятий нефтепродуктообеспечения была инициирована центральным аппаратом ФАС России в связи с поступившими в антимонопольный орган жалобами ряда хозяйствующих субъектов. Такие же проверки проводятся и в других регионах России соответствующими управлениями антимонопольного ведомства.

Федеральная антимонопольная служба также выступила с инициативой законодательно ограничить предоставление участков под строительство АЗС в одни руки - не более 50% одной компании. Это должно послужить хорошим стимулом для развития конкурентной среды на рынках, где доминируют вертикально-интегрированные компании.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ