Чубайс: Причина энергоаварии в Москве - изношенность оборудования
Чубайс назвал причины аварии "классическими". "Это изношенность оборудования", - сказал он.
По его словам, в результате расследования были установлены ошибки в действиях оперативного персонала как на подстанции "Чагино", так и в распределительных сетях.
Глава энергохолдинга признал, что вышедшие из строя на подстанции "Чагино" два трансформатора были произведены в 1958 и 1960 годах.
"Таких трансформаторов со сроком службы свыше сорока лет на подстанции "Чагино" 122, - сказал Чубайс. - Это отражает тяжелейшие проблемы нашей компании и всей энергетики, если не всей инфраструктуры в стране".
Чубайс вновь подтвердил, что не снимает ответственности с РАО "ЕЭС" и с себя лично за возникший в конце мая энергетический кризис. "Считаю, что мы несем ответственность, и я - лично", - сказал он.
Чубайс сообщил, что на пике аварии 25 мая в 12.30 мск отключения электроэнергии по Москве составили 2 тысячи 500 МгВт, что составляет четверть от объема потребления в Москве в это время суток, передает РИА "Новости".
В Тульской области пиковые отключения составляли 90% от потребления в этом регионе. В Калужской области максимальные отключения составили 22% от потребления.
"Авария затронула не менее 4 миллионов человек. Около 20 тысяч человек оказались заблокированными в метро, еще около 1,5 тысях - в лифтах", - сказал глава РАО "ЕЭС России".
"Мы считаем, что эта авария была наиболее крупной", - добавил он.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июнь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

