Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" укрепляет партнерство с Нижегородской областью в сфере поставок инновационных битумов и смазочных материалов
15.02.2019

"Газпром нефть" и Правительство Нижегородской области в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заключили соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения дорожного комплекса региона современными высококачественными битумными материалами, а также содействия импортозамещению моторных масел и технических жидкостей. Документы подписали председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Стороны договорились обеспечить содействие импортозамещению в регионе смазочных материалов для автомобильной и промышленной техники. В соответствии с соглашением, "Газпром нефть" обеспечит городские и муниципальные предприятия региона качественными моторными маслами, имеющими необходимые допуски и разрешения крупнейших мировых автопроизводителей.

Сотрудничество "Газпром нефти" и региона также предусматривает поставки современных дорожных битумов, полимерно-битумных вяжущих и инновационных битумопроизводных продуктов компании для строительства и реконструкции автомобильных дорог Нижегородской области. Эффективное выполнение соглашения обеспечит географическая близость высокотехнологических производств "Газпром нефти": Московского НПЗ, Рязанского завода битумных материалов, предприятия НОВА-Брит в Вязьме и Московского завода смазочных материалов во Фрязине (Московская область).

В собственном научно-исследовательском центре битумных материалов, расположенном в Рязани, "Газпром нефть" разработает специализированные рецептуры битумов и асфальтобетонных смесей, адаптированные к климату и эксплуатационным условиям дорог Нижегородской области. Также компания сформирует рекомендации относительно технологии применения продукции для повышения качества и долговечности дорожных покрытий с учетом применения местных ресурсов инертных материалов.

"Нижегородская область, занимая пятое место по протяженности автомобильных дорог в России, имеет стратегическое значение для всей транспортной системы страны. Для повышения качества и долговечности автомобильных дорог "Газпром нефть" не только обеспечит потребности региона в инновационных битумных материалах, но и окажет комплексную экспертную и технологическую поддержку по внедрению эффективных решений для развития транспортной инфраструктуры", — отметил председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Сотрудничество с "Газпром нефтью" позволит обеспечить наши предприятия дорожной отрасли качественными материалами, предотвращать отклонения от технологии производства ремонтных и строительных работ и, как следствие — позволит повысить качество, износостойкость нижегородских дорог", — подчеркнул Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ