Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" готово взаимодействовать с властями Москвы
22.06.2005
РАО "ЕЭС России" готово взаимодействовать с правительством Москвы по вопросу оценки ущерба от майской энергоаварии в московском регионе, сообщили во вторник РИА "Новости" в департаменте по взаимодействию со СМИ энергохолдинга.

"В РАО "ЕЭС России" подтверждают готовность и заинтересованность во взаимодействии с правительством Москвы по вопросу оценки ущерба в соответствии с действующим законодательством", - сказала РИА "Новости" официальный представитель холдинга.

Вместе с тем она отметила, что РАО "ЕЭС России" до сих пор не получило от правительства Москвы ответа на предложение о создании совместной рабочей группы для оценки ущерба.

В РАО "ЕЭС" напомнили, что мэр Москвы Юрий Лужков в письме председателю правления энергохолдинга Анатолию Чубайсу, направленном вскоре после аварии, сам поставил вопрос о создании совместного рабочего органа. В ответном письме Анатолий Чубайс отметил необходимость сформировать рабочую группу из полномочных представителей правительства Москвы и РАО "ЕЭС России", которая в короткий срок должна будет сделать согласованные оценки и предложения. От РАО "ЕЭС России" в рабочую группу был предложен член правления холдинга Павел Смирнов.

"Ответа на это предложение в РАО "ЕЭС России" не получили", - сказала представитель холдинга. Она отметила, что до сих пор правительство Москвы не представило и документов, подтверждающих заявленную столичными властями сумму ущерба.

По данным правительства Москвы, сумма ущерба составляет 1 миллиард 708 миллионов рублей.

Ранее вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин завлял, что, по предварительной оценке, ущерб от аварии может составить от 600 миллионов рублей до 1,2 миллиарда рублей.

Накануне Пехтин подчеркнул, что до итогового обнародования результатов работы думской комиссии по расследованию причин энергоаварии все оценочные комментарии ее деятельности недопустимы.

Так Пехтин прокомментировал позицию правительства Москвы, которое считает, что рабочая группа снизила размер ущерба, нанесенного экономике Москвы в результате энергоаварии 25 мая.

Вице-спикер отметил, что группа не оценивала самостоятельно размер ущерба, а основывалась на данных, предоставленных другими комиссиями.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ