Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Инюцын: У России и Италии есть возможности для взаимовыгодного сотрудничества в сфере газомоторного топлива
05.03.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в составе делегации во главе со специальным представителем Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа, Председателем Совета директоров ПАО "Газпром" Виктором Зубковым посетил Итальянскую Республику. В рабочей поездке также приняли участие руководители регионов-лидеров по развитию рынка газомоторного топлива в России — губернатор Ростовской области Василий Голубев и губернатор Белгородской области​ Евгений Савченко.

В ходе поездки стороны, в частности, обсудили опыт развития проектов в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива, а также дальнейшие планы по развитию рынка ГМТ.

"В нашей стране мы реализуем программу развития рынка ГМТ. Она включает многие виды транспорта — автомобильный, водный, железнодорожный , а также расширение заправочной инфраструктуры. К 2030 году мы планируем ввести дополнительно 1,5 тыс. АГНКС, построить 200 КриоАЗС на транспортных коридорах, около 50 малотоннажных заводов СПГ. Общее количество техники на природном газе должно увеличиться в 7 раз, до 750 тыс. единиц", — сообщил Антон Инюцын.

По словам заместителя Министра, к 2030 году объем потребления природного газа в качестве моторного топлива в России вырастет до 10,6 млрд​ куб.​ метров, в т.ч. СПГ -​ до 5,2 млрд куб. метров. Кроме этого, общий объем инвестиций в инфраструктуру для ГМТ-транспорта до 2030 года может составить более 25 млрд евро.

В рамках обсуждений также было отмечено, что у России и Италии есть необходимый опыт и объективные возможности для взаимовыгодного сотрудничества в сфере газомоторного топлива как на уровне бизнеса, так и между государственными структурами.

"Мы можем развивать сотрудничество в рамках обмена опытом в сфере реализации государственной и региональной политики развития внутренних рынков газомоторного топлива. В части бизнеса — это поставки и локализация производства оборудования для рынка природного газа", — пояснил Антон Инюцын.

Кроме этого, замглавы энергетического ведомства отметил, что в сфере газомоторного топлива Россия рассматривает Италию как одного из мировых лидеров в области технологий, используемых в газозаправочной инфраструктуре, производстве автомобилей на природном газе и комплектующих для них.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ