Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell в ближайшее время представит "Газпрому" свои предложения по освоению Штокмановского месторождения
22.06.2005
Компания Shell в ближайшее время представит "Газпрому" свои предложения по освоению Штокмановского месторождения. Об этом заявил исполнительный вице-президент компании Гай Оутен на Третьем Российском нефтегазовом конгрессе. "Мы работаем над проектом по освоению Штокмана и близки к тому, чтобы направить свои предложения "Газпрому", - сказал он.

Г.Оутен не назвал долю, которую Shell хочет получить в Штокмановском проекте, а также то, что компания готова предложить "Газпрому" в обмен на долю в Штокмане, сообщает AK&M.

Напомним, что "Газпром" планировал определить партнеров по разработке Штокмановского месторождения, производства на его базе СПГ и организации поставок СПГ в США до середины текущего года. Проект по освоению Штокмана уже представили норвежские компании Hydro и Statoil.

Hydro рассчитывает получить 20% в проекте освоения Штокмановского месторождения и предлагает в обмен долю в проекте Ормен Ланге.

Statoil, в свою очередь, предложила "Газпрому" 10% акций принадлежащего ей месторождения в проекте Сновит (Белоснежка) в обмен на 25% акций Штокмановского месторождения.

Кроме того, недавно "Газпром" получил предложение войти в проект от двух американских компаний - ConocoPhillips и Chevron.

Напомним также, что интерес к Штокману ранее проявляли Е.ON, Ruhrgas и Total.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ