Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел отчет о результатах работы дирекции внутреннего аудита компании
01.04.2019

Совет директоров "Газпром нефти" 29 марта рассмотрел отчет о результатах работы дирекции внутреннего аудита, контроля и управления рисками компании за 2018 год и информацию об актуализации ключевых рисков на 2019 год.

Планом работы внутреннего аудита на 2018 год предусматривалась реализация 80 аудиторских проектов. На конец отчетного периода все запланированные проекты были выполнены.

В ходе проведенных аудитов операционной деятельности компании особое внимание уделялось проверкам эффективности системы внутреннего контроля процессов бурения и освоения скважин, учета нефти и попутного нефтяного газа, распределения, отгрузки и реализации нефти и нефтепродуктов, организации текущих и капитальных ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах. Кроме того, в 2018 году внутренний аудит завершил проверки кросс-функциональных направлений деятельности компании, в том числе касающиеся оценки эффективности системы внутреннего контроля в области финансов, страхования, информационных технологий, а также инвестиционной деятельности "Газпром нефти". Помимо этого реализованы проверки финансовой (бухгалтерской) отчетности в рамках деятельности ревизионных комиссий.

По итогам проверок разработан и реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности системы внутреннего контроля бизнес-процессов, вносятся изменения в нормативно-методическую базу.

Также в 2018 году продолжила работу "Горячая линия" компании по противодействию мошенничеству.

В сфере управления рисками основными направлениями работы стали оценка и актуализация ключевых рисков компании, развитие и внедрение инструментов, методов анализа и управления рисками, методологическая поддержка подразделений компании в выявлении и оценке рисков, а также повышение уровня компетенции персонала в области управления рисками.

В отчетном периоде дирекцией внутреннего аудита, контроля и управления рисками компании начата работа по развитию системы внутреннего контроля. В частности, в 2018 году в "Газпром нефти" создан проектный офис по внутреннему контролю, в задачи которого вошли такие направления, как формирование единой методологии и требований на базе международных стандартов внутреннего контроля, содействие бизнесу в разработке, формализации и внедрении контрольных процедур в основных бизнес-процессах, а также повышение компетенций и обучение сотрудников в области внутреннего контроля.

Совет директоров также утвердил положение о закупках товаров, работ, услуг ПАО "Газпром нефть", регламентирующее закупочную деятельность компании и ее дочерних обществ.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ