Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия рассчитывает на поставки электроэнергии из Украины с 2006 года
22.06.2005
Белоруссия рассчитывает начать импорт электроэнергии из Украины с 2006 года, хотя стороны пока не смогли договориться о цене и условиях поставок, сказал Рейтер-СНГ экономический представитель Белоруссии в Украине Сергей Линг.

Белоруссия в июне текущего года произвела экспериментальную закупку небольшого количества электроэнергии из Украины и говорит, что хотела бы значительно увеличить объемы поставок со следующего года, чтобы диверсифицировать источники электроэнергии.

"Состоялся пробный пуск, который подтвердил, что после небольшой модернизации систему можно будет включать... Сейчас вопрос находится в переговорной стадии и перспективы достаточно хорошие. Мы надеемся, что результаты будут уже к концу этого года и результаты будут положительные", - сказал Линг.

Белоруссия говорит, что ее не устраивает цена в 2,05 центов за 1 киловатт-час электроэнергии, которую предлагает Украина.

"Сегодня весь вопрос в цене поставок. Нам предлагается цена, которая для нас сегодня неприемлема", - сказал Линг.

Минск не определился пока с предполагаемыми объемами поставок электроэнергии из Украины.

В настоящее время единственным импортером электроэнергии в Белоруссию является РАО ЕЭС России, которое предполагает поставить в текущем году 5,5 миллиардов киловатт-часов электроэнергии.

"Вопрос об объемах поставок из Украины тесным образом связан с тем, какие объемы мы будем получать из России и соответственно с этим, какой будет наша потребность в импорте", - сказал Линг.

Белоруссия, которая производит 25-30 миллиардов киловатт-часов электроэнергии в год, ранее говорила, что могла бы импортировать из Украины до 2,5 миллиардов киловатт-часов.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ