Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС предписала правительству Удмуртии устранить нарушение антимонопольного законодательства
22.06.2005
21 июня управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике направило в адрес должностных лиц Правительства Удмуртской Республики, Администрации Малопургинского района и Малопургинского муниципального унитарного предприятия "Коммунэнерго" мотивированное решение и предписание о прекращении нарушения законодательства о естественных монополиях и устранении его последствий.

Рабочая группа Удмуртского УФАС России приняла решение, в соответствии с которым должностные лица Правительства Удмуртской Республики были признаны нарушившими пункт 1 статьи 7 Федерального закона "О естественных монополиях". Нарушение выразилось в совершении юридически значимых действий, которые повлекли за собой нарушение законодательства о естественных монополиях Администрацией Малопургинского района Удмуртской Республики и субъектом естественной монополии - Малопургинским МУП "Коммунэнерго. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Администрация Малопургинского района была признана нарушившей пункт 1 статьи 7 ФЗ "О естественных монополиях", а Малопургинское МУП "Коммунэнерго" признано нарушившим пункты 2, 3 статьи 7 ФЗ "О естественных монополиях".

Как было установлено, должностными лицами Правительства Удмуртской Республики было проведено совещание с главами муниципальных образований Удмуртской Республики по вопросу создания единой управляющей электроснабжающей организации на территории Удмуртской Республики. По результатам совещания его участники постановили ускорить проведение инвентаризации электросетевого муниципального имущества и передать его в аренду ООО "Удмуртская управляющая компания".

Руководствуясь протоколом данного совещания, Администрация Малопургинского района издала постановления об изъятии электросетевого имущества Малопургинского МУП "Коммунэнерго" и передаче его в аренду ООО "Удмуртская управляющая компания". После чего, между Администрацией Малопургинского района и ООО "Удмуртская управляющая компания" был заключен договор аренды электросетевого имущества и произведена его фактическая передача.

На момент принятия решения о передаче электросетевого имущества в штате ООО "Удмуртская управляющая компания" не было ни одного работника, уставный капитал составлял 10 тысяч рублей, и общество не имело собственных производственных средств или полученных в пользование по иным основаниям. Кроме того, у ООО "Удмуртская управляющая компания" отсутствует лицензия на прием, передачу и распределение электрической энергии.

Таким образом, совместными действиями вышеуказанных лиц были допущены нарушения, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей электрической энергии Малопургинского района.

Согласно выданному предписанию, лицам, признанным нарушившими законодательство о естественных монополиях, необходимо будет в срок до 15 июля 2005 года совершить действия, направленные на восстановление первоначального положения.

Также, по отдельным фактам выявленных в ходе рассмотрения дела нарушений Рабочей группой принято решение о направлении материалов дела в Прокуратуру Удмуртской Республики и Управление Ростехнадзора по Удмуртской Республике.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ