Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Все теплосети Саратова будут переданы "Саратовэнерго"
22.06.2005
Все муниципальные теплосети и центральные тепловые пункты Саратова будут переданы в безвозмездное бессрочное пользование ОАО "Саратовэнерго". Такое решение приняли депутаты городской думы на внеочередном заседании 21 июня.

В соответствии с этим решением вслед за сетями и ЦТП Ленинского района энергетикам передаются теплосети и ЦТП Заводского, Октябрьского, Кировского, Волжского и Фрунзенского районов Саратова, сообщает Regnum.

В пользование ОАО "Саратовэнерго" передаются лишь те внутриквартальные тепловые сети и центральные тепловые пункты, на которые поступает горячая вода от саратовских ТЭЦ. На муниципальные и ведомственные котельные решение депутатов не распространяется.

Фактическая передача муниципальных тепловых сетей в пользование ОАО "Саратовэнерго" состоится после того, как будет проведена их полная инвентаризация и подготовлены все необходимые документы. Только после этого энергетики смогут приступить к ремонтным работам на внутриквартальных тепловых сетях.

Отвечая на вопросы депутатов, управляющий ОАО "Саратовэнерго" Станислав Невейницын пообещал не отключать горячую воду предприятиям ЖКХ за долги прошлых лет, которые составляют около 800 млн. рублей. Однако за ДЕЗами Саратова числится долг за тепло, накопленный с начала 2005 года - так называемая текущая задолженность. Ее размер в настоящий момент составляет 422 млн. рублей.

Согласно подписанному руководителями мэрии графику, задолженность за минувший отопительный сезон должна быть погашена до октября 2005 года. Однако пока данный график не выдерживается.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ