Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предложила поднять цены на газ в Крыму до уровня цен в ЮФО
07.05.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала законопроект, целью которого является доведение цен на газ в Республике Крым и городе Севастополь до уровня цен в субъектах РФ, входящих в Южный федеральный округ (ЮФО), следует из базы федерального портала проектов нормативно-правовых актов.

В частности, в информации к законопроекту указывается, что он призван решить проблему отставания уровня цен на газ в Крыму и Севастополе от цен в субъектах ЮФО. Также отмечается "наличие перекрестного субсидирования между категориями потребителей на территории Республики Крым и города Севастополя с установлением цен ниже экономически-обоснованного уровня для отдельных категорий потребителей".

При этом в качестве обоснования необходимости подготовки соответствующего документа ФАС указывает "необходимость доведения уровня цен на газ на территории Республики Крым и города Севастополя до уровня цен на газ в субъектах..., входящих в Южный федеральный округ. Ликвидация перекрестного субсидирования между категориями потребителей на территории Республики Крым и города Севастополя. Поручение заместителя председателя правительства РФ Д.Н. Козака от 11.04.2019".

В документе не уточняется, о каких ценах на газ идет речь — для промышленности или населения.

По информации на портале, общественные обсуждения законопроекта пройдут с 6 по 20 мая. А планируемый срок вступления законопроекта в силу — октябрь 2019 года.

Источник: РИА Новости
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ