Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укргаздобыча" и канадская Vermilion Energy приняли совместное участие в 4 конкурсах на заключение СРП
29.05.2019

АО "Укргаздобыча", входящее в группу "Нафтогаз" и Vermilion Ukraine Exploration BV, дочерняя компания канадской нефтегазовой компании Vermilion Energy Inc., подписали меморандум о совместном участии в конкурсах на заключение соглашений о разделе продукции (СРП), которые будут проводиться на нескольких участках в соответствии с решениями КМУ от 18 декабря 2018 года, а также о перспективах дальнейшего сотрудничества.

"Укргаздобыча" и Vermilion 28 мая 2019 г. подали в Межведомственную комиссию по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции Министерства энергетики и угольной промышленности Украины совместные заявки об участии в 4 конкурсах на заключение соглашений СРП, а именно, по Балаклейской, Ивановской, Зиньковской и Софиевской площадям. В случае победы в конкурсе на конкретный участок и успешных переговоров с правительством Украины УГВ и Vermilion обязуются вносить инвестиции и распределять полученные доходы в пропорции 50/50.

В случае победы в конкурсе и подписания СРП, оператором выполнения работ на этапе геологического изучения участка выступит Vermilion. "Укргаздобыча" будет иметь преимущественное право предоставлять свое оборудование, услуги и выполнять работы для Vermilion, в частности буровые станки и другие сервисы, при условии их закупки на этапе разведки, соответствия отраслевым стандартам и конкурентоспособности предложения.

Участники берут на себя значительные обязательства по привлечению и развитию национального рабочего ресурса. Так, на этапе геологоразведки к работам будет привлечено минимум 50% украинского персонала, на этапе разработки — минимум 75%.

"Это первая большая нефтегазодобывающая компания со времен Shell, которая решила инвестировать в Украину с целью добычи природного газа. Сотрудничество в рамках СРП крупнейшей государственной газодобывающей компании Украины и Восточной Европы "Укргаздобыча" с ведущей мировой нефтегазовой компанией Vermilion Energy, владеющей новейшими технологиями, может дать необходимый импульс для достижения газовой независимости Украины. Днепровско-Донецкая впадина — это первоклассный газоносный бассейн, который получит чрезвычайные преимущества от нового этапа геологоразведки и технологий разработки. В случае, если наши заявки будут признаны лучшими, мы ожидаем разработку этих участков в сотрудничестве с Vermilion по наивысшим стандартам устойчивого экологичного, социального развития и управления", — подытожил директор дивизиона "Интегрированный газовый бизнес" НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Фаворов.

Источник: Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины"
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ