Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть", Тюменская область и ТюмГУ договорились о создании научно-образовательного центра в Тюмени
07.06.2019

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о намерениях стратегического партнерства между "Газпром нефтью", Правительством Тюменской области и Тюменским государственным университетом (ТюмГУ). Стороны договорились о совместной работе по созданию научно-образовательного центра (НОЦ) в Тюмени. Документ подписали первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев, губернатор Тюменской области Александр Моор и ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков.

Тюменский НОЦ станет одним из 15 научно-образовательных центров мирового уровня, создаваемых в рамках федерального национального проекта "Наука" в регионах России. Он объединит научные потенциалы "Газпром нефти" и вузов, исследовательских центров Тюменской области и входящих в нее Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На базе центра будут выполняться совместные научно-исследовательские проекты, разрабатываться технологии и готовиться кадры для нефтегазовой отрасли. Стороны договорились о реализации совместных образовательных программ магистратуры, аспирантуры, дополнительного образования, проведении конференций, сессий и семинаров.

"Газпром нефть" и ТюмГУ уже совместно реализуют единственную в стране программу по подготовке специалистов по интегрированному инжинирингу, объединяющему все этапы разработки месторождения. Прием в магистратуру "Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа" ведется с 2016 года. Кроме того, в университете при поддержке "Газпром нефти" действует программа дополнительного профессионального образования "HSE Менеджмент".

"Как технологический лидер российской нефтегазовой отрасли, "Газпром нефть" сотрудничает с ведущими научными партнерами по всей стране, формируя новую инновационную среду. Сегодня в числе наших партнеров около 30 крупных российских научных центров. Новый НОЦ, работающий в ключевых регионах деятельности "Газпром нефти", позволит объединить наши интеллектуальные ресурсы для создания передовых отечественных технологий и подготовки квалифицированных кадров", — отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Взаимодействие с "Газпром нефтью" — пример успешного сотрудничества университета и бизнеса. Поддержка компании позволяет нам развивать новые перспективные направления, применять инновационные образовательные технологии. В рамках создаваемого Западно-Сибирского НОЦ магистральными направлениями станут, среди прочего, арктические и нефтегазовые проекты. Соответственно, взаимодействие с таким серьезным индустриальным партнером в полной мере отвечает логике нацпроектов в области образования, науки и современных технологий", — подчеркнул ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков.

"Газпром нефть" — наш стратегический партнер. Мы создаем НОЦ тремя субъектами РФ. "Газпром нефть" работает на территории всех этих регионов, в Тюменской области, на Ямале и в Югре. Это означает, что интересы компании пересекаются с экономиками всех трех субъектов. "Газпром нефть" сегодня — одна из самых инновационных компаний в нефтегазовом секторе. Она давно ведет самостоятельную и активную деятельность, активно сотрудничает со всеми крупными вузами, в том числе с тюменскими. На мой взгляд, это очень органичное сочетание, когда мы предложили, а компания согласилась стать нашим партнером в создании НОЦ. Очень важно в НОЦ — это не только наука и вузы, без надежного партнера это неработающая система. И в этом смысле мы видим "Газпром нефть" не только как заказчика, но и как будущего потребителя технологий, которые в НОЦ будут созданы. Я уверен, что наше сотрудничество уже в ближайшее время принесет свои результаты", — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ