Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "Татэнерго" утвердили годовой отчет компании за 2004 год
23.06.2005
23 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Татэнерго" по итогам 2004 года. По сообщению пресс-службы коипании, акционерами были утверждены годовой отчет компании и годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества, Положение о Ревизионной комиссии и устав ОАО "Татэнерго" в новой редакции, утвержден аудитор Общества в лице ЗАО "Фирма "Аудит-Консалтинг".

На собрании был избран Совет директоров ОАО "Татэнерго" в следующем составе:
Володкевич Александр Петрович — начальник отдела Аппарата Кабинета Министров РТ;
Гайзатуллин Радик Рауфович — министр финансов РТ;
Миннеханова Гульсина Мунировна — первый заместитель генерального директора ОАО "Татэнерго"-директор по экономике и финансам;
Павлов Борис Петрович — первый заместитель Премьер-министра РТ-министр экономики и промышленности РТ;
Сахиева Раиса Абдулловна — начальник Государственно-правового управления Президента РТ;
Туктаров Фарид Хайдарович — заместитель министра экономики и промышленности РТ;
Фардиев Ильшат Шаехович — генеральный директор ОАО "Татэнерго";
Шафигуллин Лутфулла Нурисламович — первый заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ;
Щелоков Юрий Владимирович — директор ЗАО "РДУ Татэнерго".

На состоявшемся сразу после Годового общего собрания Совете директоров ОАО "Татэнерго" Председателем Совета был избран Б.П.Павлов. Также на собрании была избрана ревизионная комиссия Общества.

По вопросам распределения прибыли за 2004 год и начисления дивидендов собрание акционеров вынесло решение направить всю чистую прибыль энергокомпании на развитие производства, оставив лишь 5% в резервном фонде Общества. Напомним, что голосующие акции ОАО "Татэнерго" принадлежат двум акционерам: ОАО "Связьинвестнефтехим" — 51% и Республике Татарстан в лице Министерства земельных и имущественных отношений РТ — 49%. На собрании их представляли генеральный директор ОАО "Связьинвестнефтехим" В.Ю.Сорокин и первый заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Л.Н.Шафигуллин. В собрании приняли участие Премьер-министр РТ Р.Н.Минниханов и его первый заместитель-министр экономики и промышленности Б.П.Павлов.

Рустам Нургалиевич дал высокую оценку деятельности Общества и менеджменту компании и подробно остановился на основных моментах перспективного развития ОАО "Татэнерго". Он особо подчеркнул, что для дальнейшего технического перевооружения, реконструкции и строительству по ОАО "Татэнерго" нужно иметь большой инвестиционный ресурс и "энергетика республики требует длинных и серьезных инвестиций". Сравнив энергосистему Татарстана с надежным хребтом экономики республики и поблагодарив энергетиков за огромный труд по модернизации энергетического хозяйства, Премьер-министр акцентировал необходимость расширения зон участия ОАО "Татэнерго" в развитии теплоснабжения республики. "Челнинский проект по теплу заслуживает особой благодарности, - сказал Рустам Нургалеевич, - и этот опыт нужно переносить и в другие города Татарстана".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ