Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго: Единая национальная энергосистема России должна работать без сбоев
24.06.2005
4 июня на заседании Совета Безопасности Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко доложил об энергоаварии, произошедшей 25 мая в Москве и некоторых соседних областях, и о ходе её ликвидации. Тогда же он предложил комплекс мер, направленных, как сказано в документе, " на недопущение подобных аварий". А уже 23 июня приказом министра за №195 был утвержден "План мероприятий и комплекс мер по повышению надёжности и устойчивости функционирования единой национальной энергосистемы России". Этим же приказом В.Христенко обязал Департамент ТЭК осуществлять постоянный мониторинг за выполнением мероприятий этого плана.

Как сообщил нам директор Департамента ТЭК Анатолий Яновский, в "План мероприятий┘", а он согласован со всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, РАО "ЕЭС", другими кампаниями и организациями, включены меры корпоративного характера, меры государственного регулирования в электроэнергетике, меры государственного надзора, контроля и защиты объектов электроэнергетики от несанкционированного воздействия, другие меры. В частности, предусмотрено укрепить материально-техническую базу подстанций, электрических сетей и диспетчерской службы единой энергетической системы России, разработать комплекс мероприятий по повышению надёжности систем резервного питания комплексов оперативно-диспетчерского управления и связи, провести на предприятиях РАО "ЕЭС" и независимых АО-энерго инвентаризацию энергетического оборудования и электрических сетей.

Намечено также ускорить разработку системы технических регламентов, направленных на обеспечение безопасности и надёжности энергоснабжения, теплоснабжения, безопасной эксплуатации атомных электрических станций, провести внеочередную аттестацию персонала РАО "ЕЭС" и независимых АО-энерго, подготовить предложения по усилению в условиях реформирования электроэнергетики деятельности надзорных органов, и, прежде всего, государственного энергетического надзора. С целью усиления контроля и энергонадзора планируется внести изменения и дополнения и в некоторые Федеральные законы.

Важно, что при этом речь идёт не только о текущих мероприятиях. План рассчитан и на дальнюю перспективу, учитывает проводящуюся реформу электроэнергетики. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ