Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология приступила к обработке данных поисковых работ на нефть и газ на Таймыре
28.08.2019

Дочерние предприятия Росгеологии — АО "Южморгеология" (г. Геленджик) и АО "Иркутскгеофизика" (г. Иркутск) совместно с АО "Таймыргеофизика" завершили полевые комплексные геофизические работы на Новокубалахской площади на полуострове Таймыр. АО "СНИИГГиМС" (г. Новосибирск, дочернее предприятие Росгеологии) приступило к обработке полученной информации.

В частности, по итогам первого полугодия 2019 г. "Южморгеология" выполнила сейсморазведку МОГТ 2D в объеме 442,5 пог. км и электроразведку методом магнитотеллурического зондирования (МТЗ) в объеме 650 пог. км. АО "Иркутскгеофизика" провело комплекс сейсморазведочных работ МОГТ 2D в объеме 550,4 пог. км, а также выполнило цифровую экспресс-обработку первичных материалов исследований.

В августе 2019 г. "Южморгеология" завершила запланированную на III квартал электроразведку методом МТЗ — были выполнены полевые работы в объеме 530 пог. км.

По итогам обработки данных полевых исследований будет дана оценка перспектив нефтегазоносности Новокубалахской площади и ресурсов нефти и газа по категории Дл, представлены рекомендации по дальнейшим ГРР и лицензированию отдельных участков.

Государственный контракт с Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) на проведение комплексных полевых геофизических работ с целью выявления нефтегазоперспективных участков в пределах Новокубалахской площади на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края реализуется Росгеологией с 2017 года. В рамках проекта проводится глубинное изучение осадочного чехла Рассохинского, Курьинского и Балахнинского валов, Турку-Логатского, Боганидского и Жданихинского прогибов с целью наращивания ресурсов углеводородного сырья на Таймыре и обоснования резерва участков недр под лицензирование. До конца 2019 г. выполнение госконтракта планируется завершить.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Август, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ