Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил проект реформирования "Кузбассэнерго"
27.06.2005
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил проект реформирования ОАО "Кузбассэнерго". Как сообщает пресс-служба РАО, реформирование энергокомпании будет проходить по базовому варианту путем реорганизации в форме выделения следующих обществ с сохранением структуры акционерного капитала:
- ОАО "Кузбасская региональная электросетевая компания";
- ОАО "Кузбасская энергетическая сбытовая компания";
- ОАО "Магистральные электрические сети Кузбассэнерго", активами которого будут являться объекты электросетевого комплекса, относящиеся к Единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС).

Проектом предусматривается сохранение генерирующих активов и магистральных тепловых сетей в составе имущества ОАО "Кузбассэнерго".

Совет директоров одобрил заключение в 2005 г., до выделения ОАО "Магистральные электрические сети Кузбассэнерго", договора использования объектов ЕНЭС, принадлежащих ОАО "Кузбассэнерго", с ОАО "ММСК "Центр". Советом директоров одобрена передача с 2006 г. объектов ЕНЭС, принадлежащих ОАО "Кузбассэнерго", в использование ОАО "ФСК ЕЭС" с установлением тарифа на передачу для ОАО "ФСК ЕЭС".

Проект также предусматривает внесение акций ОАО "Магистральные электрические сети Кузбассэнерго", принадлежащих РАО "ЕЭС России", в оплату дополнительных акций ОАО "ФСК ЕЭС" и присоединение ОАО "Магистральные электрические сети Кузбассэнерго" к ОАО "ММСК "Центр".

Совет директоров РАО "ЕЭС России" решил, что в случае, если до завершения реорганизации ОАО "Кузбассэнерго" в собственности АО-энерго будут находиться акции ОАО "Кузбасская энергоремонтная компания", ОАО "Кузбассэнергосервис", ОАО "Инженерно-аналитический центр "Кузбасстехэнерго", ЗАО "Автотранспортное предприятие Кузбассэнерго", ЗАО "МСЧ Центр здоровья "Энергетик", а также прочие долгосрочные финансовые вложения, указанные акции (доли, паи) должны остаться в собственности ОАО "Кузбассэнерго".

В случае, если до завершения реорганизации ОАО "Кузбассэнерго" в его собственности будут находиться акции ОАО "Кузбассетьремонт", указанные акции должны перейти в собственность ОАО "Кузбасская региональная электросетевая компания". Проект также предусматривает, что в случае, если до завершения реорганизации ОАО "Кузбассэнерго" в его собственности будет находиться доля в уставном капитале ООО "Сбытэнерго", указанная доля должна перейти в собственность ОАО "Кузбасская энергетическая сбытовая компания".

Учитывая возможное монопольное положение ОАО "Кузбассэнерго" на формирующемся оптовом рынке электрической энергии, Совет директоров счел целесообразным продажу генерирующих активов ОАО "Кузбассэнерго" - Западно-Сибирской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС, и поручил Правлению Общества вынести на заседание Совета директоров РАО "ЕЭС России" согласованное с заинтересованными министерствами и ведомствами, миноритарными акционерами ОАО "Кузбассэнерго" решение о сроках и способах продажи указанных генерирующих активов ОАО "Кузбассэнерго".

В связи с принятым решением Совет директоров РАО "ЕЭС России" внес изменения в свое решение от 23 апреля 2004 г., одобрив новую конфигурацию территориальных генерирующих компаний (в части ТГК-11 и ТГК-12):
- ТГК-11 формируется на базе генерирующих активов ОАО "Томскэнерго" и "Омскэнерго",
- ТГК-12 формируется на базе генерирующих активов ОАО "Алтайэнерго" и ОАО "Кузбассэнерго" (за исключением генерирующих мощностей, подлежащих обособлению)
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ