Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" первой в России сдала государству цифровой отчет по изменению запасов углеводородов
04.09.2019

Впервые в России "Газпром нефть" совместно с ФГБУ "Росгеолфонд" опробовали цифровую схему сдачи государственной статистической отчетности по изменению запасов углеводородного сырья для учета в Государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ. Цифровая форма при участии специалистов Научно-Технического Центра была успешно применена для самого крупного дочернего общества "Газпром нефти" — "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза". В 2020 году такой формат будет доступен другим российским нефтегазовым компаниям. В бумажном варианте отчет занял бы около 5000 страниц формата А4.

Все российские нефтегазовые компании ежегодно сдают в соответствующие органы отчетность по форме федерального государственного статистического наблюдения № 6-ГР. Это инструмент анализа сводных отчетных показателей процессов лицензирования и недропользования. Бумажная версия формы, по которой оформляется отчет, до недавнего времени была единственной возможной.

"Газпром нефть" — это флагман цифровой трансформации российской нефтегазовой отрасли. Для нас важны цифровые инструменты для оптимизации всех бизнес-процессов компании. Масштаб нашего бизнеса и технологическое оснащение активов позволяют нам уже сегодня применять новые методы отчетности, которые через некоторое время станут стандартными для всей отрасли", — отметил директор дирекции по технологическому развитию "Газпром нефти" Алексей Вашкевич.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ