Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приобретение Siemens доли в "Силовых машинах" возможно - Греф
27.06.2005
Сделка по приобретению немецким концерном Siemens доли в компании "Силовые машины" возможна. Как передает Рейтер-СНГ, об этом сообщил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф в воскресенье во время встречи российского правительства с руководителями немецких компаний в Санкт-Петербурге.

"Со стороны РФ нет препятствий, чтобы сделка состоялась, но без контрольного пакета. Как конфигурированно и состоится ли она, это уже как компании договорятся", - сказал Греф журналистам.

Министр отметил, что возможность приобретения неконтрольного пакета со стороны Siemens обсуждалась на встрече, но отказался сообщить, согласна ли Siemens на такие условия.

В свою очередь, председатель комитета восточной экономики Германии Клаус Мангольд, организатор встречи со стороны Германии, сказал, что не считает, что Siemens не сможет участвовать в акционерном капитале "Силовых машин".

"Об этом речи не идет, проект вполне жизнеспособный, нужно (его осуществлять) шаг за шагом", - заметил он.

Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко сказал журналистам в субботу после встречи правительства с американской деловой элитой в Санкт-Петербурге о продолжении обсуждения вопроса о сделке между Siemens и "Силовыми машинами".

"С Siemens контакты по этому поводу продолжаются, дверь не закрыта. Обсуждается не столько сделка по отчуждению, сколько проект по перспективам развития энергомашиностроительной отрасли в России, которую олицетворяют "Силовые машины", и участие таких стратегических инвесторов как Siemens", - сказал Христенко.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ