Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рекордный рост цен на нефть вызван результатами президентских выборов в Иране, считают аналитики.
27.06.2005
Сегодняшний рекордный рост цен на нефть, как считают многие аналитики, наряду с опасениями дефицита поставок "черного золота" на мировой рынок также в значительной мере вызван результатами состоявшихся президентских выборов в Иране. Так, новым президентом Ирана официально стал Махмуд Ахмадинеджад, известный своими ультраконсервативными политическими взглядами, передает РБК.

Победа М.Ахмадинеджада означает поражение сторонников реформ в Иране. Вместе с тем наблюдатели отмечают, что голосование в пользу представителя консерваторов можно назвать протестом населения. Люди недовольны высоким уровнем безработицы. Они готовы прекратить политические реформы ради улучшения собственного материального положения. М.Ахмадинеджад в своей избирательной кампании выступал защитником всех обездоленных и предлагал вернуться к принципам Исламской революции 1979г., то есть отказаться от проникновения западной культуры.

Американские власти уже заявили, что результаты президентских выборов в Иране не повлияют на позицию США в отношении этой страны. "Что касается выборов в Иране, мы не видим причин, которые бы заставили нас изменить свое мнение о том, что эта страна идет вразрез с демократическими тенденциями в регионе", - заявила представитель госдепартамента США Джоанн Мур.

Новый президент Ирана заявил, что будет продолжать исследования в области ядерной энергетики, которые США расценивают как попытку создания ядерного оружия. Этот фактор, считают аналитики, оказал сегодня сильное влияние на нефтяной рынок. Иран является четвертым мировым поставщиком нефти и вторым ее производителем среди стран ОПЕК.

Новый президент Ирана также заявил, что покончит с коррупцией в нефтяной отрасли и обеспечит благоприятные условия для деятельности отечественных инвесторов. Однако эксперты считают, что со сменой в стране политического руководства, нефтедобыча существенно не увеличится.

На фоне политических изменений в Иране мировые цены на нефть сегодня установили новые абсолютные рекорды. Так, сегодня цена нефти Brent достигла нового абсолютного рекорда 59,21 долл./барр., а новым историческим рекордом для нефти Light Sweet стала отметка 60,64 долл./барр.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ