Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Топ-менеджеры "Роснефти", BP и Equinor обсудили лучшие практики в области углеродного менеджмента
15.11.2019

В "Роснефти" состоялся семинар "Корпоративные подходы в области углеродного менеджмента" с участием топ-менеджеров Компании и представителей руководства крупных зарубежных мейджоров энергетической отрасли, в том числе президента BP Russia — Дэвида Кэмпбела, президента Equinor Russia — Элизабет Биркеланд Квалхейм, вице-президентов профильных направлений этих компаний.

Семинар организован в целях обмена информацией о стратегических инициативах, позволяющих существенно снизить выбросы парниковых газов. Компании, принявшие участие в семинаре, обсудили инновационные технологические разработки в этой сфере и договорились о формировании механизма непрерывного обмена опытом.

В своем обращении к участникам семинара Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин отметил: "Перед отраслью стоит задача по ликвидации энергетического неравенства, которая подразумевает не отказ от нефти и газа, а сбалансированное развитие традиционной и возобновляемой энергетики, повышение экологичности нефтегазового бизнеса и внедрение энергоэффективных технологий".

Реализуя собственные проекты, "Роснефть" расширяет доступ к экологически чистым энергоресурсам и сокращает выбросы парниковых газов. Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью стратегии "Роснефть-2022". Компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, а также планирует войти в первый квартиль международных компаний по удельным выбросам парниковых газов. Для этого Компания повышает уровень утилизации попутного нефтяного газа и последовательно изменяет структуру производства в пользу более экологически чистых продуктов.

Совокупный объём "зелёных" инвестиций "Роснефти" за пять лет превысил 240 миллиардов рублей (свыше 4 миллиардов долларов). За этот же период "Роснефть" инвестировала более 125 миллиардов рублей (свыше 2 миллиардов долларов) в технологии утилизации попутного нефтяного газа.

Одобренная в декабре 2018 года Советом директоров стратегия Компании в части приверженности 17 целям устойчивого развития ООН определила в качестве одной из пяти приоритетных целей "Борьбу с изменениями климата".

В июне 2019 года "Роснефть" присоединилась к инициативе ведущих международных нефтегазовых компаний по снижению выбросов метана. Подписанные Руководящие принципы нацелены на повышение эффективности усилий по снижению выбросов метана на всех этапах производственно-сбытовой цепочки газовой отрасли, продвижение рациональной политики и нормативно-правового регулирования выбросов метана.

В рамках Комитета по промышленной безопасности охране труда и окружающей среды создан подкомитет углеродного менеджмента, задачей которого является содействие достижению стратегических целей в борьбе с изменениями климата.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ