Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин Грузии арестовал счета тбилисской энергораспределительной компании "Теласи"
28.06.2005
Минфин Грузии наложил арест на местные банковские счета тбилисской энергораспределительной компании "Теласи" за задолженность перед бюджетом в размере 3,3 млн лари ($1,9 млн), которая накопилась у компании с 2001 г. В ответ на это руководство "Теласи" (75% этой компании с 2003 г принадлежат РАО "ЕЭС России") намерена сегодня отключить подачу электроэнергии администрации президента, целому ряду министерств и ведомств Грузии, имеющих в свою очередь задолженность перед "Теласи" в 5 млн лари ($2,7 млн). Об этом сообщил журналистами руководитель службы по связям с общественностью "Теласи" Валерий Панцулая, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Он сказал, что намерение "Теласи" отключить ток бюджетным организациям "не вызвано обидой, а является ответной акцией". В.Панцулая утверждал, что между "Теласи" и Минфином Грузии ранее существовала договоренность о взаимном погашении долгов между этой энергокомпанией и бюджетными организациями. По его словам, в связи с "неожиданным" наложением ареста на банковские счета "Теласи" компания в свою очередь решила потребовать погашения долгов от бюджетных организаций.

В.Панцулая отметил, что если эти организации сегодня в течение дня предоставят твердые гарантии уплаты долгов, то тогда подача электроэнергии им не будет отключена. По его словам, наложение ареста на счета "Теласи" не повлияет на функционирование компании и подачу электроэнергии жителям Тбилиси, но помешает своевременной выплате зарплаты работникам "Теласи".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ