Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия готова внести свой вклад в развитие энергетики Каспийского региона - Юсуфов
28.06.2005
Россия готова внести свой вклад в развитие энергетики Каспийского региона, экспорт нефти и газа из которого может возрасти к 2015 г. в 2,5-3 раза. Об этом заявил во вторник спецпредставитель президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству Игорь Юсуфов, выступая на форуме в Женеве, передает РИА "Новости".

В 2004 г. экспорт нефти из Каспийского региона составил 60 млн. тонн, газа - около 57 млрд. кубометров, сообщил Юсуфов.

По его словам, важнейшей проблемой развития нефтегазового комплекса каспийских государств является недостаточность существующих транспортных мощностей для экспорта таких высоких объемов углеводородов. Однако проекты расширения транзитных мощностей и строительства новых трубопроводов требуют огромных инвестиций.

"В интересах мирового сообщества - осуществлять активное содействие в привлечении инвестиций и передовых технологий в каспийский топливно-энергетический комплекс", - считает Юсуфов.

"При этом я хочу сообщить о том, что инвестирование в добычу и транспортировку энергоресурсов в каспийском регионе уже сегодня относится к числу важнейших приоритетов Российской Федерации", - подчеркнул он.

По словам Юсуфова, уже сейчас российские энергетические компании активно участвуют в проектах по добыче нефти и газа в каспийском регионе.

Кроме того, Россия предлагает расширять свои собственные трубопроводные сети.

"Расширение существующих транзитных маршрутов на территории России может быть более привлекательным с экономической точки зрения, чем строительство новых", - подчеркнул Юсуфов.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ