Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Сахалинморнефтегаз" ввел в эксплуатацию рекордную по протяженности скважину для месторождения Одопту-море
04.02.2020

Компания "РН-Сахалинморнефтегаз", входящая в нефтедобывающий комплекс НК "Роснефть", ввела в эксплуатацию рекордную по протяженности горизонтальную скважину для месторождения Одопту-море (Северный купол) на шельфе Охотского моря. Глубина скважина с большим отходом от вертикали составила 8 699 м. Текущий дебит — 180 тонн/сутки.

Технология бурения скважин со сверхдальним отходом от вертикали на шельфе Сахалина была впервые применена при разработке месторождения Одопту-море. Cредняя длина таких скважин, пробуренных с суши под акваторией моря, превышает 6 тысяч метров. Предыдущий рекорд по протяженности скважин на этом месторождении был установлен в 2011 году с показателем — 8 119 м.

Добиться таких результатов специалистам предприятия удалось благодаря применению высокотехнологичных методов строительства скважин, таких как глубинное картирование пластов с записью пластового давления, роторно-управляемые системы с дистанционным сопровождением процесса бурения в режиме реального времени, а также контроль целостности стенок скважин и очистки ствола.

В рамках стратегии "Роснефть-2022" Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности и использованию прорывных цифровых и технологических решений, активно внедряя их по всем направлениям деятельности.

Глубинное картирование позволило пересмотреть представления о геологическом строении восточного блока месторождения Одопту-море (Северный купол). Ранее эта информация была недоступна в связи с большой удаленностью месторождения от берега. Полученные данные будут учтены при последующем вовлечении в разработку дополнительных продуктивных блоков месторождения.

Основной объем буровых работ при строительстве рекордной скважины выполнили предприятия внутреннего сервиса "Роснефти", проектные решения были подготовлены институтами Корпоративного научного комплекса Компании в городах Южно-Сахалинск и Тюмень.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ