Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" представила Совету директоров информацию о реализации катализаторного проекта в Омске
12.03.2020

Совет директоров "Газпром нефти" ознакомился с ходом реализации проекта строительства первого в России современного завода по производству катализаторов для нефтепереработки.

"Газпром нефть" продолжает строительство в Омске комплекса по производству высокотехнологичных катализаторов. Будущий завод обеспечит выпуск 21 тыс. тонн современных катализаторов для ключевых процессов производства топлива Евро-5 и глубокой переработки нефти. Министерством энергетики РФ проекту присвоен статус национального. Инвестиции "Газпром нефти" в проект превышают 30 млрд рублей, строительство планируется завершить в 2021 году.

Благодаря новому производству компания сможет обеспечить потребности российских НПЗ в эффективных катализаторах: ежегодный объем выпуска этой продукции на новом заводе в Омске составит 15 тыс. тонн катализаторов каталитического крекинга, 4 тыс. тонн катализаторов гидроочистки и 2 тыс. тонн катализаторов гидрокрекинга. Объем производства запланирован с учетом потребностей не только отечественного рынка, но и экспорта. В рамках проекта "Газпром нефть" сотрудничает с ведущими российскими научно-исследовательскими институтами и опирается на сырье отечественных поставщиков. Проектом предусмотрены современные природоохранные решения, в том числе фильтрационные системы и комплексы автоматизированного контроля производства.

Эффективность продукции подтверждена испытаниями и опытом промышленной эксплуатации. Использование катализаторов "Газпром нефти" в процессе каталитического крекинга повышает выход бензина до 3,5% при сохранении перерабатываемого объема нефти. Каталитические системы гидроочистки способны дольше сохранять активность, благодаря чему увеличивается время работы установок до плановой замены катализатора на новый.

"Газпром нефть" создает в России самый современный завод по выпуску катализаторов, который обеспечит независимость российской нефтепереработки от зарубежных производителей. Компания формирует новое направление бизнеса, привлекая российских ученых к разработке и развитию наукоемких технологий, отечественных поставщиков оборудования и сырья — к созданию импортозамещающей продукции. Уделяя внимание созданию и развитию нового направления бизнеса, "Газпром нефть" демонстрирует диверсифицированный подход, формируя устойчивую базу для дальнейшего развития активов", — сообщил Алексей Миллер, председатель Совета директоров "Газпром нефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ