Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Турции заявили о необходимости многомиллиардных инвестиций в энергосектор Каспия
29.06.2005
Представители России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Турции приняли накануне в Женеве заявление, в котором говорится о необходимости "многомиллиардных инвестиций" в развитие энергетического сектора Каспийского региона.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, такие капиталовложения позволят увеличить поставки нефти и газа в государства Европы, республики бывшего СССР, США и другие страны, входящие в Европейскую экономическую комиссию (ЕЭК) ООН.

Пять государств, принявших заявление, участвовали во вторник в Женеве в совещании под эгидой ЕЭК ООН, посвященном роли Каспийского региона в обеспечении глобальной энергетической безопасности. В документе говорится, что "заинтересованные государства будут работать друг с другом и со своими партнерами" в сфере расширения возможностей для транспортировки энергоносителей, создания новых транспортных коридоров и новых систем производства. Странам Каспийского региона потребуется создать и поддерживать "подходящую среду для инвестиций". Подчеркивается также необходимость обеспечения доступа их энергоресурсов на европейский рынок без ограничений.

Удвоение производства энергоносителей в Каспийском регионе в ближайшие 5-10 лет и рост экспорта может предоставить странам-импортерам новые возможности и, тем самым, "внести вклад в смягчение рисков" на энергетических рынках.

Диверсификация торговых партнеров, международное сотрудничество и диалог между производителями и потребителями - таковы ключевые принципы, которым страны ЕЭК ООН могут вместе следовать с целью снижения рисков в сфере энергетической безопасности, отмечается в заявлении.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ