Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Wintershall Noordzee запустила добычу на второй газовой скважине Силлиманит в Нидерландах
16.06.2020

Компания Wintershall Noordzee B.V. успешно запустила добычу газа на второй эксплуатационной скважине В2 на месторождении Силлиманит в Нидерландах, оператором которого она является. Месторождение расположено на шельфе примерно в 200 километрах от Ден Хелдера.

Wintershall Noordzee — совместное предприятие Wintershall Dea и Gazprom EP International (50%/50%) — начала бурение второй эксплуатационной скважины Силлиманит в начале февраля. Вскоре после этого мир столкнулся с трудностями, вызванными COVID-19. "Никто не мог предвидеть, какими будут последствия вспышки COVID-19 для нашей деятельности. Однако, быстро приспособившись к новой реальности, мы смогли, благодаря упорной работе, ввести новую скважину в эксплуатацию без происшествий, в рамках бюджета и согласно графику", — сказал Роберт Фримпонг, управляющий директор Wintershall Noordzee B.V.

Газовое месторождение Силлиманит, открытое в 2015 г. и введенное в эксплуатацию в начале 2020 г., обладает уникальной особенностью: оно располагается на морской границе Нидерландов и Великобритании и, таким образом, является действительно европейским проектом. Перед запуском разработки Силлиманита требовалось соглашение между Великобританией и Нидерландами.

Добыча не только начата согласно планируемому графику — по результатам бурения, скважина не только отвечает оптимистичным прогнозам, но и прекрасно дополняет первую скважину на месторождении Силлиманит. "Добыча соответствует ожидаемой производительности, эта скважина — удачное подспорье к первой, запущенной ранее в этом году", — добавил Роберт Фримпонг.

Газ, добытый на скважине B2, будет также транспортироваться по новому 12-километровому трубопроводу, соединяющему платформу "Б" с существующей эксплуатационной платформой (оператором которой является Neptune) в нидерландских территориальных водах. Оттуда через NGT (Noordgastransport B.V.) газ будет поступать в береговую газотранспортную сеть.

У Wintershall Noordzee есть дальнейшие планы на разработку газового месторождения. Успех Силлиманита побудил компанию перейти к бурению разведочной скважины Силлиманит-Юг, работы на которой ведутся в настоящее время. Если все пойдет по плану, третья скважина позволит подавать больше газа в экспортный трубопровод уже в четвертом квартале этого года.

"Однако мы столкнулись с более сложной средой в южной части Северного моря, и геологоразведочные работы продвигаются рекордно низкими темпами. Для продолжения успешной работы в голландском upstream секторе будет иметь решающее значение более благоприятный инвестиционный климат. Это требует улучшения базовых условий, позволяющих стимулировать и поддерживать продолжение геологоразведочных работ, развития и расширения инфраструктуры, необходимой для транспорта энергоносителей", заметил Роберт Фримпонг.

Помимо Wintershall Noordzee B.V., выполняющего роль оператора (39,7%), партнерами в разработке Силлиманита выступают EBN B.V. (25%), Gazprom International UK Ltd (19,9%), Neptune Energy Netherlands BV (2,3%), Neptune Netherlands Participation BV (1,6%), Neptune E&P UK Ltd (3,6%), ONE-Dyas BV (3,1%) и ONEDyas UK Ltd (4,8%).

Источник: Пресс-служба Gazprom International
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ