Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Альянс" и Shell Global Solutions будут совместно разрабатывать и внедрять комплексную программу по улучшению бизнеса российской компании и ее дочерних предприятий на Дальнем Востоке
29.06.2005
17 июня текущего года НК "Альянс" и ряд ее дальневосточных предприятий подписали контракт с консалтинговой компанией Shell Global Solutions, согласного которому стороны намереваются совместно разработать и внедрить комплексную программу по улучшению бизнеса НК "Альянс" и ее дочерних предприятий на Дальнем Востоке - ОАО "Амурнефтепродукт", ОАО "Приморнефтепродукт", ОАО "Хабаровскнефтепродукт", ОАО "Хабаровский НПЗ" и ОАО "Нефтепорт". Программа рассчитана на два года и будет осуществляться по четырем направлениям (темам): "Розница", "Транспорт и логистика", "Организация эффективного управления" и "Охрана труда, техника безопасности и охрана окружающей среды". Об этом сообщает пресс-служба НК "Альянс".

Направление "Розница" предусматривает организацию и проведение мероприятий, призванных повысить рентабельность розничной сети дальневосточных сбытовых предприятий и повысить их долю на рынке. Планируется, что в рамках данного направления будет осуществлена оптимизация розничной сети, разработаны ценовая политика и политика развития бренда НК "Альянс", проведен анализ дизайна и планировки АЗС, а персонал АЗС обучен европейским стандартам обслуживания клиентов.

В рамках "Транспорта и логистики" предусматривается разработать и осуществить мероприятия для сбытовых предприятий по оптимизации работы нефтебаз, парка автотранспорта, а также внедрить современную систему контроля уровней запасов нефтепродуктов на сбытовых предприятиях и на НПЗ.

Направление "Организация эффективного управления" предусматривает проекты по внедрению новых методов и процессов в сфере управления трудовыми ресурсами и охватывает как дочерние предприятия НК, так и головной офис НК в Москве. Сюда входят: разработка стандартов компетенции для сотрудников функциональных подразделений, внедрение программы по развитию и повышению квалификации сотрудников, внедрение системы контроля над эффективностью и производительностью подразделений и отдельных сотрудников, а также разработка новой организационной структуры холдинга.

Работы по направлению "Охрана труда, техника безопасности и охрана окружающей среды" планируется осуществить в два этапа: вначале провести аудит и разработку рекомендаций для приближения деятельности сбытовых предприятий НК "Альянс", а также ОАО "Нефтепорт" и ОАО "ХНПЗ" в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды к мировым стандартам, а на втором этапе приступить к внедрению разработанных и рекомендованных мероприятий.

Работа по отдельным темам программы будет осуществляться совместными тематическими группами, включающими как специалистов ОАО "НК Альянс" и специалистов всех участвующих дочерних компаний, так и сотрудников Shell.

Справка:
ОАО "Группа Альянс", куда входит НК "Альянс", сотрудничает с Shell Global Solutions с 2001 года. В ноябре 2001 года Shell Global Solutions стала базовым проектантом технологии реконструкции и развития Хабаровского нефтеперерабатывающего завода.
Shell Global Solutions активно работает на рынке оказания услуг по улучшению производственных показателей предприятий в нефтегазовой, химической и других отраслях промышленности. Используя ведущие технологии в сочетании с практическим опытом, 4500 сотрудников Shell Global Solutions предлагают рационализаторские и конструктивные решения, способные помочь предприятиям-клиентам полностью реализовать свои возможности, повысить производительность и улучшить финансовые показатели.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ