Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Норникель" выбрал компанию ERM в качестве независимого консультанта по вопросам защиты окружающей среды
22.07.2020

Как сообщалось ранее, совет директоров ПАО "ГМК "Норильский никель" сформировал рабочую группу по вопросам окружающей среды и экологии. Она состоит из шести независимых членов совета директоров компании, включая его председателя Гарета Пенни, который возглавил группу.

Для проведения независимой экспертизы в связи с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3, была выбрана компания мирового класса, специализирующаяся на экологическом консалтинге — ERM. Ее специалисты изучат возможные причины аварии, проанализируют принятые меры по устранению ее последствий, а также запланированные долгосрочные шаги. По итогам своей работы ERM подготовит независимый отчет для рабочей группы "Норникеля" по вопросам окружающей среды и экологии. Кроме того, ERM проведет оценку и других аспектов воздействия деятельности "Норникеля" на экологию, результаты и выводы также будут переданы рабочей группе.

Гарет Пенни, председатель cовета директоров "Норникеля", так прокомментировал решение о привлечении ERM: "Последние несколько недель, начиная с 29 мая, были для нас крайне напряженными. Мы твердо намерены принять все необходимые меры, чтобы максимально эффективно и своевременно устранить последствия разлива топлива, а также справиться с другими возникающими экологическими проблемами. Мы очень рады, что теперь в этом нам будет помогать ERM. Совет директоров, как и прежде, настроен на то, чтобы гарантировать прозрачное и открытое взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, а также обеспечить экологически безопасную и результативную операционную деятельность компании "Норникель".

Запросы следует направлять в "Норникель".

ERM является одним из мировых лидеров на рынке консультационных услуг в области устойчивого развития. Компания помогает бизнесу в таких аспектах, как защита окружающей среды, охрана труда, промышленная безопасность, управление рисками и прочее. Общий штат ERM насчитывает свыше 5500 сотрудников, представительства находятся в 40 странах мира. В ERM есть отдельное направление по работе с горнодобывающим сектором, в списке ее клиентов — большинство из 20 крупнейших компаний отрасли. Все они получают передовые рекомендации и инновационные решения по управлению вопросами охраны окружающей среды и устойчивого развития в целом.

Источник: Пресс-служба ПАО "ГМК "Норильский никель"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ