Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Имидж России в глазах Запада улучшится, если станет ясен единичный характер случая с НК "ЮКОС" - Шувалов
30.06.2005
Помощник президента РФ Игорь Шувалов считает, что имидж России в глазах Запада улучшится, если станет ясен единичный характер случая с НК "ЮКОС", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Надо сделать так, чтобы было понятно - это единичный случай, этот прецедент больше никогда не повторится с другими крупными и некрупными компаниями, чтобы не было повторения дела "ЮКОСа", - сказал И.Шувалов на встрече с журналистами.

По мнению помощника президента РФ, необходимы изменения в законодательной базе и судебной системе, "чтобы инвесторы чувствовали себя защищенными от государства и в их деятельность не вмешивались административные органы".

И.Шувалов считает, что следует "демонстрировать дух доброй воли и предпринимательства".

"На решение этих вопросов потребует не один год, это не одномоментный акт, а тяжелая работа, которая ждет нас на протяжении ряда лет, - добавил он. - Президент, Госдума, правительство - все мы должны тяжело работать, чтобы нивелировать негативные последствия дела "ЮКОСа" и задать тренд в нужную сторону".

По словам И.Шувалова, зачастую лидеры "восьмерки" ставят в беседах с президентом РФ вопросы демократии в России, потому что "вынуждены уступать требованиям (западной) общественности", а все пояснения они "воспринимают позитивно". "Лидеры "восьмерки" имеют некоторые различия в решении тех или иных проблем, у них есть различные взгляды на те или иные вопросы, но в целом отношение к России и президенту Путину очень хорошее, это совершенно точно, - подчеркнул И.Шувалов. - С имиджем России в глазах лидеров "восьмерки" неплохой, с этим проблем нет, проблема в отношении (западной) общественности, паблисити".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ