Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России подписала регуляторный контракт с Правительством Республики Татарстан и газоснабжающими организациями
22.09.2020

В рамках рабочего визита в Казань заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и подписал соглашение об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере газоснабжения на территории региона.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере антимонопольного регулирования.

"Мы уже много лет конструктивно работаем с главой Республики Татарстан в направлении развития конкуренции и контроля антимонопольного законодательства, уверен, что эта работа продолжится и дальше", — прокомментировал Андрей Цариковский.

В завершение встречи Рустам Минниханов вручил Андрею Цариковскому государственную награду Республики Татарстан — медаль "100-летие ТАССР".

Также в Доме Правительства Республики Татарстан подписано Соглашение об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере газоснабжения на территории Республики Татарстан.

Документ подписан в целях обеспечения социально-экономического развития Республики Татарстан, эффективного функционирования и развития экономики через развитие сетей газораспределения и газопотребления, увеличения объемов поставки природного газа промышленным потребителям, повышения надежности их газоснабжения, минимизации использования резервных видов топлива при возникновении ограничений в действующей системе газоснабжения Нижнекамского промышленного узла.

Подписи под документом поставили статс-секретарь — заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, заместитель Премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, генеральный директор АО "Газпром межрегионгаз Казань" Ринат Сабиров, генеральный директор ООО "Газотранспортная компания" Валерий Сазанов.

"Регуляторный контракт позволяет включить в тариф на транспортировку газа дополнительные расходы. Все средства, полученные от этого тарифа идут целевым образом на развитие газотранспортных сетей субъекта федерации, где подписан такой контракт", — пояснил цель подписания замглавы ФАС России.

Далее, Андрей Цариковский принял участие в конференции о перспективах биржевой торговли в нефтегазовой сфере, которая прошла в Учебно-методическом центре ФАС России.

"Биржевая торговля позволяет рыночными методами регулировать цены на нефтепродукты, что является крайне важным для всех потребителей, — рассказал он в ходе мероприятия. — В этом году производители повели себя очень ответственно: они направили на биржу достаточное количество нефтепродуктов, что позволило стабилизировать ситуацию при падении спроса в период пандемии и резкого его восстановления".

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ