Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала испытания уникального микробного препарата для утилизации углеводородных загрязнений
25.09.2020

"Арктический научный центр" ПАО "НК "Роснефть" и негосударственный институт развития "Иннопрактика" начали испытания препарата на основе аборигенных психрофильных микроорганизмов, который обеспечивает высокую степень утилизации углеводородов нефти в условиях морской среды и холодного климата. Испытания проходят на Беломорской биологической станции биологического факультета МГУ.

Забота об экологии при ведении хозяйственной деятельности — один из ключевых приоритетов ПАО "НК "Роснефть". Применение современных биотехнологий позволит эффективно и безопасно для окружающей среды устранять последствия нефтяных загрязнений любого типа. Согласно статистике, основное количество нефтепродуктов поступает в морские воды в виде мелких и часто незаметных разливов. Это так называемые "хронические загрязнения", связанные с транспортной инфраструктурой.

Препарат уже показал высокую эффективность в лабораторных условиях, в ходе экспериментов при низкой температуре и высокой солености. Теперь предстоит проверка в условиях, максимально приближенных к природным. Для этого на территории Беломорской биологической станции при поддержке Компании был оборудован корпус проточных аквариальных систем. Лаборатория располагается на берегу моря в сложных условиях рельефа, что необходимо для обеспечения работы морского водопровода в круглогодичном режиме включая сложную ледовую обстановку в зимний период.

В помещениях нового корпуса будет смонтирована проточная морская система аквариумов, которая максимально имитирует условия открытой акватории моря. При этом углеводороды и микробный препарат гарантированно не попадают в море. Недопустимость загрязнения окружающей среды является одним из категоричных условий испытаний.

Источник: Пресс-служба ПАО "Роснефть"
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ