АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" и газета "Ведомости" приглашают принять участие в онлайн-эфире "Итоги 2020: тренд на банкротства. Как защититься кредиторам и спастись должникам?". Lата и время проведения: 17 декабря 2020, 10:00-11:30 (онлайн).
Мораторий на банкротство, ожидаемое кратное увеличение споров после отмены мер поддержки и усиление конкуренции между кредиторами и должниками за контроль над процедурой, активное совершенствование правоприменительной практики в этой части, а также в вопросах определения круга контролирующих должника и аффилированных с ним лиц, расширение оснований для субординации задолженности, развитие института привлечения к субсидиарной ответственности — тренды 2020 года, которые уже задали вектор в поведении и акционеров, и кредиторов, и должников.
Какие уроки прошедшего года нужно извлечь для выстраивания эффективной стратегии взаимодействия между всеми сторонами процедуры? Какие выводы из судебной практики можно сделать для своей защиты? Как бороться с преднамеренным банкротством?
На эти и другие актуальные вопросы дадут ответы адвокаты АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" в прямом эфире из студии "Ведомостей".
В фокусе обсуждения:
- Благая цель моратория не достигнута? Подготовка кредиторов к спланированному банкротству: практические рекомендации
- Погашение требований в ходе банкротства: как действовать кредитору, чтобы получить денежные средства из конкурсной массы
- Взаимодействие с арбитражным управляющим: что делать, если он действует в интересах оппонентов и как его можно отстранить?
- Включение фиктивной задолженности в реестр требований кредиторов: как противостоять?
- Тенденции в вопросах привлечения к ответственности: угроза для наследников, борьба с теневыми бенефициарами и расширение оснований ответственности
Ведущий — Алексей Стрельников, журналист газеты "Ведомости".
Спикеры:
- Иван Смирнов, управляющий партнер санкт-петербургского офиса АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры"
- Евгений Гурченко, советник, руководитель судебно-арбитражной практики АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" в Санкт-Петербурге
Портал ПравоТЭК выступает информационным партнером мероприятия.