Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти с января на 0,5 млн баррелей в сутки
04.12.2020

Страны ОПЕК+ приняли решение о том, какими должны быть параметры сделки о сокращении добычи нефти с 2021 года: альянс перейдет к постепенному ежемесячному ослаблению ограничений и уже в январе вернет на рынок 500 тысяч баррелей в сутки.

Решение ОПЕК+, пожалуй, отчасти можно называть неожиданным. Хотя в некоторой степени идея постепенного ослабления квот проскальзывала во время подготовки к заседанию (ее предлагал Казахстан), все же рынок был уверен, что альянс сосредоточен на сохранении текущих уровней сокращения на первый квартал 2021 года. Казалось лишь, что нужно решить технические разногласия и убедить всех поддержать этот вариант.

Суть конфликта в ОПЕК+ на этот раз заключалась в том, что ОАЭ были недовольны дисциплиной соблюдения обязательств некоторыми участниками. Тогда как соблазн "качать больше" есть у всех, некоторые решают им воспользоваться, а другие, включая сами Эмираты, исправно несут свое бремя.

Дошло до того, что по этой причине заседание ОПЕК 30 ноября завершилось без итогового решения, даже при общем консенсусе продлить действующие квоты. Эмираты настаивали: "двоечники" должны пообещать вернуть долги, а СМИ активно начали писать, что ОАЭ пошли против своего старшего брата — Саудовской Аравии, выдвигая свои условия.

В итоге, в ОПЕК+ было принято решение взять двухдневный тайм-аут на дополнительные консультации, во время которого в информационном поле была полная тишина. Лишь утром в четверг начали появляться первые подробности: переговоры в ОПЕК+ теперь сосредоточены на постепенном росте добычи, с января — не более чем на 500 тысяч баррелей в сутки, сообщалось в СМИ. В целом, похожее решение с некоторыми деталями и поправками и было принято.

Источник: ПРАЙМ
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ