Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Топ-менеждеры "Роснефти" обсудили вопросы корпоративной безопасности труда и безаварийности производства
23.12.2020

Топ-менеджеры ПАО "НК "Роснефть", руководители блока промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, руководство МПО ПАО "НК "Роснефть", генеральные директоры и руководители служб ПБОТ Обществ Группы приняли участие в расширенном совещании по безаварийности в процессе производственной деятельности Компании.

"Жизнь и здоровье людей являются безусловной ценностью "Роснефти". Для меня, как для руководителя, это приоритет" ‑ отметил Игорь Сечин, Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" в обращении к участникам.

В нынешнем году весь мир столкнулся с новыми вызовами, обусловленными пандемией COVID-19. Это оказало влияние и на работу предприятий Компании. Непростая ситуация ставит перед огромным коллективом "Роснефти" новые задачи. От их решений зависят жизнь и здоровье сотен тысяч сотрудников Компании, бесперебойная работа всех производственных объектов.

Безопасность сотрудников "Роснефти" — главная из задач Компании. "Роснефть" действует по принципу: "любое происшествие можно предотвратить".

В обращении к коллегам Игорь Сечин подчеркнул: "Я призываю руководителей всех уровней, сотрудников Компании и наших подрядчиков взять на себя личную ответственность за обеспечение неукоснительного соблюдения на производственных объектах "Роснефти" принципов и правил безопасности: так называемой "нулевой терпимости" к нарушению "Золотых Правил безопасности труда"; усиленного контроля над выполнением работ повышенной опасности; незамедлительного вмешательства и остановку работ при выполнении их ненадлежащим образом; привлечение к ответственности сотрудников, не соответствующих ожиданиям и требованиям Компании. Убеждён, что все сотрудники "Роснефти" и сегодня, и впредь будут ответственно относиться к сохранению своего здоровья и обеспечению безопасности коллег".

Участники совещания отметили эффективную совместную работу производственных подразделений и служб ПБОТОС по обеспечению безопасных условий труда и предотвращению аварийных ситуаций. Особое внимание — подготовке к работе объектов в период новогодних праздников, усилению контрольных и профилактических мероприятий в области промышленной безопасности и охраны труда. Руководители Обществ Группы всех производственных блоков смогли не только услышать ключевые посылы от руководства Компании, но поделиться личным опытом. На совещании подтверждена приоритетность вопросов промышленной безопасности и охраны труда, нетерпимость к случаям смертельного травматизма. Отмечена высокая эффективность выстроенных в Обществах связей между производством и службами ПБОТОС.

Подводя итоги совещания, Брайан Маклеод, Вице-президент по промышленной безопасности, охране труда и экологии призвал руководителей всех уровней демонстрировать личным примером свою приверженность принципам безопасного труда. Генеральным директорам поставлена задача убедиться, что все установленные Компанией базовые правила безопасности соблюдаются в Обществах Группы, их выполнение будет способствовать достижению стратегических целей Компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "Роснефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ