Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пуликовский: Дальневосточные энергосистемы должны объединиться в единую структуру
01.07.2005
Совещание по вопросам реформирования электроэнергетики Дальнего Востока провели в Хабаровске полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Константин Пуликовский и председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. В мероприятии также приняли участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин, представители исполнительной власти краев и областей Дальнего Востока, территориальных и федеральных структур.

Как подчеркнул Константин Пуликовский, реформирование энергетики Дальнего Востока пройдет по иному варианту, чем в других регионах России. "Существующие дальневосточные энергосистемы должны объединиться в единую структуру. Контрольный пакет этой компании должен быть у государства", - сообщил Константин Пуликовский. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

По итогам заседания руководство РАО "ЕЭС России" и Дальневосточного федерального округа подписало протокол о реформировании энергетического комплекса Дальнего Востока. Государство по-прежнему будет участвовать в управлении энергетической отраслью на Дальнем Востоке. Для этого на базе "Дальэнерго", "Амурэнерго", "Хабаровскэнерго", "ЛуТЭКа" и "Южного энергетического узла" будет создана Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) с тремя дочерними компаниями. В совет директоров компании войдут некоторые губернаторы Дальнего Востока, а также сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

По мнению губернатора Приморья, реформа позволит оптимизировать систему управления энергетикой на Дальнем Востоке, увеличить объемы экспорта электроэнергии. "Новая структура, - подчеркнул Сергей Дарькин. - послужит снижению себестоимости электроэнергии на Дальнем Востоке и уменьшению ее стоимости для жителей, в том числе и Приморского края".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ