Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство магистральных газопроводов в Восточной Сибири обойдется не менее чем в $5 млрд. - Язев
01.07.2005
1 июля председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи, президент Российского газового общества (РГО) Валерий Язев принял участие во Всероссийском научно-практическом семинаре "Правоприменительная практика при приобретении газовых сетей ГРО", который прошел в Калуге.

Как сообщила пресс-служба РГО, выступая перед участниками семинара, депутат отметил, что сегодня российской энергетике приходится сталкиваться с рядом трудностей, обусловленных излишней коммерциализацией отрасли. "Государство не имеет право выходить из такой стратегической сферы, как энергетика и газоснабжение страны", - заявил Валерий Язев. Также глава Комитета по энергетике Госдумы РФ назвал позитивным предложение Президента РФ Владимира Путина о выделении ОАО "Газпром" как минимум одного миллиарда долларов на дополнительную газификацию в регионах страны.

В то же время парламентарий заметил, что "сумма, которую ОАО "Газпром" поручено направить на газификацию, не отличается кардинальным образом от объемов средств, которые осваиваются в рамках реализации программ газификации, в том числе за счет бюджетных источников различного уровня". Ежегодно газовый концерн тратит не менее 8-10 млрд. руб. на газификацию. Таким образом, один миллиард долларов "Газпром" может освоить в течение двух - трех лет.

Валерий Язев заметил, что не менее актуальна для российской газовой отрасли программа газификации и разработки месторождений Восточной Сибири, которая играет определяющую роль в выходе России на энергетические рынки стран Азии. "Восточная Сибирь требует колоссальных инвестиций. Строительство только магистральных газопроводов обойдется не менее чем в $5 млрд.", - подчеркнул депутат.

Также президент РГО заметил, что российской газовой отрасли требуются масштабные преобразования и серьезные инвестиции: "Только так мы сможем сделать отечественную энергетическую политику эффективной".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ