Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Норникель" расширяет экологически чистое производство на финском заводе NN Harjavalta
13.04.2021

ПАО "ГМК "Норильский никель" сообщило о планах поэтапного расширения выпуска на современном рафинировочном производстве в Финляндии. Nornickel Harjavalta работает в основном на возобновляемых источниках энергии и является мировым лидером в области гидрометаллургического производства никеля высокой чистоты, а также обладает самым широким ассортиментом никелевой продукции в Европе.

Увеличение мощности NN Harjavalta отвечает запросу европейского рынка на сырье для аккумуляторных батарей, производимое в соответствии с принципами устойчивого развития и с низким углеродным следом.

Этот шаг "Норникеля" укладывается в стратегию группы обеспечивать глобальное движение в сторону зеленой экономики при строгом соблюдении принципов устойчивого развития.

Йони Хаутоярви, управляющий директор Nornickel Harjavalta: "Это расширение еще больше укрепит позицию Harjavalta как одного из наиболее устойчивых производителей никеля и кобальта для рынка батарей электромобилей. Наш уникальный ассортимент продукции в сочетании с развитием технологий вторичной переработки металла делает Nornickel Harjavalta ведущим европейским поставщиком ключевой металлургической продукции для растущего сектора аккумуляторных батарей в Европе".

Выпуск никелевой продукции на NN Harjavalta на первом этапе расширения вырастет с текущего уровня 65 000 тонн в год до 75 000 тонн в 2023 г. и на втором этапе — до более 100 000 тонн к началу 2026 г.

Завод отвечает самым строгим требованиям Евросоюза к экологичности и ответственности производства, он использует технологии вторичной переработки до 90% отходов и предлагает продукцию с одним из самых низких показателей углеродного следа на рынке.

NN Harjavalta производит никель в катодах, брикетах, кристаллизированных солях и растворах, кобальт в кристаллизированном сульфате и в растворе. Производственный процесс основан на сернокислотном выщелачивании никелевых полуфабрикатов, современном высокотехнологичном подходе, позволяющем извлекать более 98% металла в переработке и получать оптимальное сырье для производства никеля и кобальта аккумуляторного качества.

NN Harjavalta строго следит за минимальным влиянием своей деятельности на окружающую среду и уже несколько десятков лет активно участвует в исследованиях Финского научно-исследовательского института леса (Metla).

Источник: Пресс-служба ПАО "ГМК "Норильский никель"
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ