Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" совершенствует программное обеспечение для разработки газовых месторождений
20.04.2021

Специалисты ООО "Тюменский нефтяной научный центр" разработали и внедрили модуль для создания прокси-моделей газовых залежей в интегрированную цифровую среду "РН-КИН" для мониторинга, анализа и проектирования разработки месторождений. Новый программный продукт существенно сокращает время разработки газового объекта. Так, проведение одного расчёта в модуле снижается в 3 раза — с 15 до 5 минут, а создание гидродинамической модели залежи занимает одни сутки вместо обычных двух недель.

"Роснефть" в рамках реализации цифровой стратегии разработала комплекс инструментов нефтеинжиниринга "РН-КИН" для создания и анализа трехмерных цифровых моделей месторождений. Цифровую модель используют для подсчета извлекаемых запасов и прогнозирования добычи углеводородов. Модель воспроизводит работу скважин и представляет собой цифровой двойник месторождения. Ежегодно в "РН-КИН" проектируется и обновляется более 1000 полномасштабных и секторных моделей.

Новый модуль комплексно анализирует геолого-физические параметры газовой залежи при её разработке и особенности наземной инфраструктуры. Автоматические инструменты программы формируют оптимальный технологический режим работы скважин, что позволяет  увеличить текущий уровень добычи. Модуль, созданный специалистами "Тюменского нефтяного научного центра", решает задачу импортозамещения, уменьшая затраты на приобретение дорогостоящего программного обеспечения.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ