Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-5 и ТГК-8 приступили к операционной деятельности
05.07.2005
ОАО "Территориальная генерирующая компания №5" (ОАО "ТГК-5") и ОАО "Территориальная генерирующая компания №8" (ОАО "ТГК-8"), в соответствии с графиком, с 1 июля начали операционную деятельность по производству электрической и тепловой энергии.

Таким образом, на сегодняшний день уже четыре территориальных генерирующих компаний ведут операционную деятельность на основе арендной схемы. Ранее, 1 февраля и 1 апреля текущего года, операционную деятельность начали ОАО "ТГК-14" и ОАО "ТГК-9" соответственно.

ОАО "ТГК-5" переданы в аренду активы и переведен персонал ОАО "Вятская электротепловая компания", ОАО "Марийская региональная генерирующая компания", ОАО "Удмуртская территориальная генерирующая компания", ОАО "Чувашская генерирующая компания", ОАО "ТГК-8" - ОАО "Астраханская региональная генерирующая компания", ОАО "Генерирующая компания "Волжская" (г. Волгоград), ОАО "Дагестанская тепловая генерирующая компания", ОАО "Ростовская генерирующая компания", ОАО "Ставропольская теплогенерирующая компания".

ОАО "ТГК-5" и ОАО "ТГК-8" заключили необходимые для начала операционной деятельности договоры. Формирование ОАО "ТГК-5" и ОАО "ТГК-8" в качестве операционных компаний по схеме аренды поддержано стратегическими акционерами компаний, входящих в состав этих ТГК. Они обеспечили принятие корпоративных решений о передаче активов в аренду территориальным генерирующим компаниям.

Во всех субъектах РФ, на территории которых будут работать ОАО "ТГК-8" и ОАО "ТГК-5", региональными органами исполнительной власти для них установлены тарифы на тепловую и электрическую энергию на уровне, соответствующем тарифам для региональных генерирующих компаний, входящих в состав соответствующей ТГК. Таким образом, при переводе операционной деятельности в ОАО "ТГК-5" и ОАО "ТГК-8" обеспечивается неизменность конечных тарифов для потребителей.

Обе территориальные генерирующие компании зарегистрированы 22 марта 2005 г. Размер уставного капитала каждой компании на момент учреждения составил 10 млн. рублей.

Генеральным директором ОАО "ТГК-5" является Владимир Лебедев, ОАО "ТГК-8" - Виктор Гвоздев.
В ближайшее время предполагается вхождение в состав Совета директоров ОАО "ТГК-5" и ОАО "ТГК-8" представителей миноритарных акционеров региональных генерирующих компаний, активы которых войдут в состав ТГК.

Целевая структура ТГК-5 и ТГК-8 в виде единых операционных компаний, владеющих всеми активами, будет сформирована в первом квартале 2006 г. путем присоединения региональных генерирующих компаний к соответствующей ТГК.

ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-8", ОАО "ТГК-9" и ОАО "ТГК-14" находятся в ведении Бизнес-единицы №1 РАО "ЕЭС России", которую возглавляет член Правления, Управляющий директор РАО "ЕЭС России" Александр Чикунов. Об этом сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ