Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" планирует привлечь $500 млн на модернизацию оборудования
06.07.2005
ОАО "Мосэнерго" предполагает расширять программу модернизации энергооборудования. Об этом заявил на прошедшей 30 июня 2005 года пресс-конференции генеральный директор компании Анатолий Копсов.

Объем инвестиций определен Советом директоров компании на уровне 8 млрд рублей. Дополнительные средства ОАО "Мосэнерго" намерено изыскать в форме банковских кредитов и инвестиций, предполагаемый объем которых составит порядка $500 млн., сообщает пресс-служба компании. Выступая на пресс-конференции, генеральный директор ОАО "Мосэнерго" Анатолий Копсов отметил, что техническое перевооружение и реконструкция "будут проходить в рамках тех тарифов, коридор по которым определен постановлениями Правительства и решениями Минэкономразвития". "Повышение тарифов и выхода за те рамки, которые исходят из уровня инфляции, не будет", — подчеркнул Анатолий Копсов.

Таким образом, проекты технического перевооружения энергокомпания планирует реализовать за счет дополнительных источников финансирования. Вместе с тем, ежегодно тарифы будут корректироваться в соответствии с ростом затрат на покупку топлива, транспортные услуги и ремонт оборудования. В связи с этим появившиеся в некоторых средствах массовой информации сообщения о том, что "в ближайшие четыре-пять лет энергокомпания не будет повышать тарифы", не соответствуют действительности.

Тарифы на электрическую и тепловую энергию устанавливаются государственными органами — Региональной энергетической комиссией (РЭК) г. Москвы и Энергетическим комитетом Московской области (ЭКМО). При определении уровня повышения тарифов учитываются темпы годовой инфляции, размер повышения цен на топливо (газ, уголь и мазут), амортизационные расходы и другие факторы, влияющие на изменение себестоимости производства электро- и теплоэнергии.

Изменение тарифа является результатом тщательной независимой оценки и анализа экономической обоснованности потребностей энергокомпании.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ