Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетическая компания "РИФ" запустила в эксплуатацию Мутнинское нефтяное месторождение в Пермской области
06.07.2005
В Чусовском районе Пермской области запущено в эксплуатацию Мутнинское нефтяное месторождение. Побывав на пусковом объекте, заместитель губернатора области Михаил Антонов, отметил, что это очень важное событие для Пермской области, для топливно-энергетического комплекса региона.

Это месторождение - первое из четырех, которое начало разрабатывать ООО "Энергетическая компания "РИФ", сообщает пресс-служба администрации Пермской области.

На территории Пермской области достаточно месторождений, который невыгодно разрабатывать крупным компаниям. Региональная власть заинтересована в том, чтобы эти объекты при благоприятной конъюнктуре на нефть были вовлечены в хозяйственный оборот. Поэтому в Прикамье к таким проектам будут привлекаться небольшие компании. В декабре прошлого года прошел аукцион, и право на разработку четырех месторождений выиграли небольшие компании. Это компании потенциально могут стать такими же успешными, как "РИФ".

Региональная власть заинтересована, чтобы в максимально короткие сроки эти компании начали вести добычу. К концу года большинство из них выйдут на какие-то проекты.

Работа таких компаний, как "РИФ" для муниципалитетов — это рабочие места, налоговые поступления.

Например, объем капитальных вложений в разработку Мутнинского месторождения - около 30 млн долларов. Ожидается существенные налоговые поступления и в бюджет. Максимальный уровень добычи нефти на этом месторождении к 2008 году планируется довести до 180 тыс. тонн. А всего за период до 2020 года будет добыто около миллиона тонн нефти.

Показательно, что именно в Чусовском районе в 1929 году была добыта первая нефть в Волго-Уральском регионе. В начале сороковых годов добыча была прекращена, поскольку существовавшие в то время технологии не позволяли эффективно вести добычу сырья. Спустя 60 лет нефтяники вернулись в Чусовской район. Как сказал генеральный директор компании "РИФ" Юрий Самсонов, современные технологии позволяют эффективно вести добычу нефти из сравнительно небольших месторождений со сложной геологией.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ