Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Карельский окатыш" реализует проекты по обращению с отходами
14.01.2022

"Карельский окатыш" снижает нагрузку на окружающую среду за счет работы с промышленными отходами. Проекты предприятия в этой области — часть экологической программы "Северстали". Глобальная цель компании — снизить массу размещаемых отходов, кроме вскрыши и хвостов, на 20 процентов к 2025 году.

В 2021 году комбинат организовал строительство четырех площадок для обращения с промышленными отходами. Три площадки готовы к эксплуатации, еще одну достроят в этом году.

Первая площадка предназначена для накопления отработанных железнодорожных шпал.  Территория площадью около трех тысяч квадратных метров заасфальтирована, оборудована отводными каналами и ёмкостями для стоков. По мере заполнения жидкость будут откачивать спецтранспортом. В прошлом году комбинат передал на утилизацию около тысячи тонн отработанных шпал.

Более 13 тысяч квадратных метров — такую  территорию занимает самая крупная площадка, которая расположена рядом с дробильно-обогатительной фабрикой. Она также имеет асфальтовое покрытие, оборудована ливневой канализацией. Здесь будут сортировать воздушные фильтры, пленку, деревянную тару, строительный мусор и другие виды промышленных отходов. Для этого установят ангар и оборудуют весовой контроль. Все промышленные отходы будут формироваться в транспортные партии и направляться на утилизацию или обезвреживание в Череповец. Планируется, что подрядная организация, обслуживающая эту площадку, организует также прием разных видов отходов у жителей Костомукши.

Еще одна площадка — в районе Корпангского месторождения — предназначена для накопления шлама от мойки большегрузных машин. Четвертую площадку достроят летом этого года. Она будет использоваться для временного накопления крупногабаритных шин на территории управления ремонтов.

"Общие инвестиции в строительство площадок составляют более 88 миллионов рублей. Все объекты отвечают требованиям природоохранного законодательства. Последняя площадка будет вмещать около двух тысяч покрышек от самосвалов. Так же как и шпалы, они будут храниться в течение нескольких месяцев, а затем передаваться на утилизацию", — комментирует главный эколог железорудных активов "Северстали" Мария Трубавина.

Источник: Пресс-служба АО "Карельский окатыш"
<< Январь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ