Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Росприроднадзоре прошло совещание по исполнению предписаний, выданных предприятиям группы "Норникель"
26.04.2022

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова провела совещание по итогам мероприятий, выполненных предприятиями топливно-энергетического комплекса, входящие в группу "Норникель" после разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске в 2020 г., а также выполнению ими предписаний, выданных Росприроднадзором.

Вице-президент — руководитель Энергетического дивизиона "Норникеля" Евгений Федоров рассказал, что объем инвестиций "Норникеля" в резервуарное хозяйство в Норильском промышленном районе в 2020-2021 гг. составил 16 млрд руб. В планах у компании — существенно увеличить эту сумму — до более чем 100 млрд руб. в 2022-2025 гг.

В Энергетический дивизион "Норникеля" входят четыре компании топливно-энергетического комплекса — АО "Таймырская топливная компания" (ТТК), АО "Норильсктрансгаз" и АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" (НТЭК), АО "Норильскгазпром".

В течение 2020-2021 гг. группа компаний "Норникель" в значительной мере обновила ключевые объекты инфраструктуры резервуарного хозяйства, все они соответствуют действующим федеральными нормами и правилами. Резервуары, не соответствующие требованиям, были демонтированы. Компания продолжает работу над выполнением оставшихся предписаний, эти действия находятся под постоянным личным контролем руководителей дочерних компаний и руководства "Норникеля".

Кроме того, компания запустила масштабную программу санитарной очистки территории, подвергшейся воздействию деятельности предприятий, реализует проект рекультивации земель и мониторинга компонентов окружающей среды.

"Хочу отметить, что вы демонстрируете серьезный подход и уже сделали большую работу по устранению последствий аварии. Вижу, что у нас налажено хорошее рабочее взаимодействие, — подчеркнула Светлана Радионова. — Мы приветствуем ответственный подход "Норникеля" к экологии. Призываем другие предприятия последовать этому примеру".

"Все сделанное наглядно демонстрируют приверженность "Норникеля" принципам и целям утвержденной в 2021 г. Экологической стратегии. Благодаря модернизации энергетической инфраструктуры мы практически исключили риски разлива нефтепродуктов с нанесением экологического ущерба окружающей среде. И намерены и дальше работать над повышением эффективности и надежности энергетики Таймыра", — отметил Евгений Федоров.

Источник: Пресс-служба Росприроднадзора
<< Апрель, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ