Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Северный завоз" в Хабаровском крае идет с опережением графика

07.07.2005
125 тысяч тонн мазута поставит "Хабаровскэнерго" в течение лета на Николаевскую ТЭЦ. Оправка жидкого топлива в северном направлении идет с опережением графика. В главном мероприятии навигации задействованы Амурская ТЭЦ, Комсомольская ТЭЦ-2 и Комсомольская ТЭЦ-3. При этом основной поток жидкого топлива проходит через причал Комсомольской ТЭЦ-2.

По словам заместителя технического директора станции Виктора Щевцова, качественная подготовка и четкая организация поставок мазута со стороны топливно-транспортной службы "Хабаровскэнерго" обеспечивают бесперебойный ритм навигации. Так, заранее подготовленный мазут начал поступать в Комсомольск-на-Амуре еще в марте, был зарезервирован, а теперь отправляется в Николаевск-на-Амуре по мере подхода танкеров, причем с опережением плана.

10 242 тонны мазута было отправлено с Комсомольской ТЭЦ-2 и 6 844 тонны с Амурской ТЭЦ за две недели мая, прошедших с начала навигации, что в сумме на 4 тысячи превысило плановые цифры. Было перевыполнено и июньское задание. В течение месяца обе станции отправили на Николаевскую ТЭЦ 30 650 тонн жидкого топлива вместо 26 400 предусмотренных. Из них 16 370 тонн взяла на себя Комсомольская ТЭЦ-2, 14 276 тонн — Амурская ТЭЦ. Таким образом, общий план полутора месяцев перевыполнен на 8 тысяч тонн, что дает опережение запланированных темпов перевозок на два танкера, сообщает пресс-служба "Хабаровскэнерго".

Уровень воды в реке Амур, хотя и имеет тенденцию к понижению, опасения у энергетиков не вызывает. Учитывая предыдущий опыт навигации, проходившей при низком уровне воды, энергетики предприняли все необходимые меры. В частности, заключен договор с Амурпортом о предоставлении Комсомольской и Амурской станциям дополнительных механизмов и плавсредств, способных обеспечить бесперебойное продолжение навигации.
Мероприятия:
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ