Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Мочальников: Реализация угольной продукции на бирже — позитивный шаг для отрасли
12.05.2022

Сергей Мочальников и Президент Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи Алексей Рыбников обсудили перспективы развития биржевого рынка энергетического угля.

"Реализация угольной продукции на бирже — это позитивный шаг для отрасли, который позволит сформировать рыночные индикаторы цен внутреннего рынка и в целом обеспечить прозрачность ценообразования на уголь для потребителей", — пояснил он.

Минэнерго совместно с ФАС России разработали приказ, согласно которому компаниям, которые занимают доминирующее положение на рынках, предлагается продавать на бирже не менее 10% угля.

"Пока рассматривается реализация проекта продаж энергетического угля марок Д и ДГ, в дальнейшем планируем расширить перечень марок. Сейчас документ проходит общественное обсуждение, ждём его согласования и дальнейшего утверждения в Минюсте", — добавил замминистра.

Также, на встрече представители биржи продемонстрировали Сергею Мочальникову работу системы электронных торгов Биржи, в частности торги в секциях "Нефтепродукты" и "Природный газ".

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ