Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ корректирует отраслевое законодательство, что позволит избежать потенциальных аварий при использовании природного газа гражданами
27.05.2022

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание о повышении безопасности использования внутридомового газового оборудования. Совместно с руководством профильных ведомств, в том числе Ростехнадзора, и структурами ПАО "Газпром" вице-премьер обсудил предложения по усовершенствованию контрольно-надзорной деятельности в части безопасности использования бытового газового оборудования, в том числе общедомовых систем.

"К сожалению, на практике мы сталкиваемся с происшествиями при использовании газа в быту. Отраслевые компании проанализировали их причины, среди них — отсутствие тяги в дымовом и вентиляционном канале, случаи самовольной газификации, износ газового оборудования", — сообщил на совещании вице-премьер.

В этой связи обсуждаются различные варианты повышения безопасности использования оборудования. В числе приоритетных вариантов — введение единого договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, отметил Александр Новак.

По итогам встречи вице-премьер поручил отраслевым организациям и ведомствам представить предложения для дальнейшего формирования поправок в отраслевое законодательство.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Май, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ