Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и "Газпром нефть" будут вместе работать над созданием федеральной системы мониторинга окружающей среды
20.06.2022

Министерство природных ресурсов и экологии России и компания "Газпром нефть" будут сотрудничать в вопросах внедрения цифровых инструментов экологического мониторинга. Программные решения "Газпром нефти" станут прототипом для модулей комплексной системы мониторинга окружающей среды, которую планируется создать в рамках национального проекта "Экология". Соответствующий меморандум в ходе Петербургского международного экономического форума подписали министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

В соответствии с меморандумом "Газпром нефть" представит свои компетенции и экспертизу при определении архитектуры цифровых решений будущей системы. При этом будет учтен опыт инновационной цифровой системы экологического мониторинга "Газпром нефти". В онлайн режиме она собирает и анализирует данные с производственных установок, различных информационных и производственных систем. Благодаря цифровой системе "Газпром нефти" обеспечивается контроль за работой промышленных объектов и полная информационная прозрачность для надзорных органов. Кроме того, система "Газпром нефти" станет поставщиком информации в комплексную систему экологического мониторинга.

Александр Козлов, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации: "Федеральный проект “Чистый воздух” — один из примеров эффективного сотрудничества между бизнесом и властью. Экологическая и социальная ответственность работает на деле. В рамках проекта действует 33 соглашения, предприятия инвестируют 474 млрд рублей в снижение своих выбросов в атмосферу. Компания "Газпром нефть" — один из наших партнеров в Омске. Она разработала и внедрила на своих производствах ряд технологий, сохраняющих здоровую экологию окружающей среды, в том числе собственную систему экологического мониторинга. Соглашение, которое мы подписываем сегодня, позволит продолжить эту работу на другом уровне — участвовать в разработке единых отраслевых стандартов для нашей страны".

Александр Дюков, председатель правления "Газпром нефти": "Газпром нефть" последовательно реализует программу внедрения эффективных природоохранных решений в производственные процессы. В частности, компания является активным участником федерального проекта "Чистый воздух". Модернизация наших нефтеперерабатывающих заводов позволила нам получить широкую экспертизу, в том числе и в сфере разработки цифровых систем мониторинга. Эти решения уже позволили "Газпром нефти" существенно сократить воздействие производственных объектов нефепереработки на окружающую среду и повысить экологический контроль. Мы рады, что наш опыт поможет в развитии отрасли".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ