Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и АНО "ИИЦ" договорились о внедрении инновационных технологических решений в рамках реализации проекта "Восток Ойл"
06.09.2022

ПАО "НК "Роснефть" и АНО "Инновационный инжиниринговый центр" (АНО "ИИЦ") на полях VII Восточного экономического форума заключили договор на оказание инжиниринговых услуг. Договор предусматривает сотрудничество в сфере импортозамещения, в том числе внедрение передовых инновационных технологий в области геологоразведки, добычи и обустройства месторождений проекта "Восток Ойл".

В рамках соглашения с АНО "ИИЦ" будет подготовлено не менее 100 проектных предложений по внедрению российского оборудования и технологий, а также развитию промышленных партнерств, в том числе, в области минимизации углеродного следа, малой и возобновляемой электрогенерации.

Реализация договора позволит обеспечить "Восток Ойл" высокотехнологичным отечественным оборудованием, минимизировать риски и сохранить высокие темпы освоения месторождений Таймыра.

Старт проекту был дан в 2020 году. "Восток Ойл" призван обеспечить выполнение поставленных Президентом России задач по увеличению грузопотока по Северному морскому пути.

В рамках проекта планируется строительство объектов электрогенерации, аэродромов, морских терминалов, промысловых городков, масштабное обновление речной инфраструктуры Енисея.

"Роснефть" с 2015 года реализует "Программу локализации и импортозамещения техники и технологий" для обеспечения устойчивости своей производственной деятельности и выполнения задач Правительства РФ в данной сфере.

Программа локализации и импортозамещения техники и технологий обеспечивает технологически устойчивое положение "Роснефти" на рынке углеводородов. Она нацелена на развитие инфраструктуры для реализации проектов в области разведки, добычи, переработки и транспортировки нефти и газа за счет локализации производств.

АНО "Инновационный инжиниринговый центр" специализируется на внедрении инновационных решений в деятельность крупных российских корпораций и сопровождении комплексных межотраслевых проектов.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ