Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписаны соглашения по развитию производства сжиженного природного газа и выпуску оборудования для перевозки сжиженных газов
15.09.2022

В рамках Петербургского международного газового форума — 2022 подписаны документы по строительству мощностей для производства сжиженного природного газа (СПГ) и оборудования для перевозки сжиженных газов.

ПАО "Газпром", ООО "РусХимАльянс" и ООО "Газпром Линде Инжиниринг" подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает совместную проработку перспектив расширения Комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции "Портовая". В настоящее время мощность комплекса составляет 1,5 млн тонн СПГ в год, ведутся пусконаладочные работы. Стороны изучат возможность строительства дополнительной технологической линии мощностью до 2 млн тонн СПГ в год с использованием отечественных технологий и оборудования.

ООО "Газпром гелий сервис" подписало три соглашения о сотрудничестве — с Правительством Астраханской области, АО "НПО "Гелиймаш" (Москва) и ООО "КонтейнерРемСервис" (Тольятти, Самарская область).

С Астраханской областью компания будет взаимодействовать по реализации проекта строительства малотоннажного СПГ-комплекса на территории особой экономической зоны "Лотос". В числе основных потребителей рассматриваются автомобильный и водный транспорт, спецтехника. В перспективе СПГ потенциально может использоваться для автономной газификации потребителей региона.

В рамках соглашения с АО "НПО „Гелиймаш“" стороны проработают возможность организации на мощностях "Гелиймаша" серийного производства специальных изо-контейнеров для транспортировки жидкого гелия при температуре —269 °С.

"Гелиймаш" — единственная в России компания с опытом производства и международной сертификации криогенных контейнеров-цистерн для перевозки товарного гелия. Первый образец продукции был ранее изготовлен по заказу "Газпрома" и успешно испытан при перевозке гелия с Оренбургского газоперерабатывающего завода.

В рамках соглашения с ООО "КонтейнерРемСервис" стороны определят условия поставки "Газпрому" контейнеров-цистерн для перевозки и временного хранения сжиженных углеводородных газов (СУГ). "КонтейнерРемСервис" изготовил для "Газпром гелий сервис" опытный образец такого контейнера. В ближайшее время компания-изготовитель приступит к его тестированию.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Сентябрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ